Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Ялте возводят многоэтажки, а не частные дома

11 июля 2017 г.

В Крыму проводится борьба с застройщиками, которые нарушают градостроительный кодекс. В Кореизе (Ялта) было зафиксировано 2 случая, связанных с незаконными строениями. Владельцы участков земли сами решили поменять назначение недвижимости. Такую информацию сообщил А. Спиридонов, который является гос. инспектором, отвечающим за охрану, использование земельных участков всего Крымского полуострова.

Пока что сообщается только о двух случаях. Владельцы трех участков земли, общий размер которых составил 1,4 тыс. «квадратов», могли ее использовать для индивидуального жилищного строительства. Они построили 4 этажа, работы пока что не завершены. Информационный стенд сообщает: всего будет построено 8 этажей, на каждом из них будет 13 малогабариток.

Что касается 2-го случая, то здесь площадь участка практически такая же – 1500 кв.м. Сейчас построено 5 этажей. По документам, которые выданы для проведения строительных работ, к моменту их завершения появится еще 3 этажа, сообщил А. Спиридонов. Согласно нынешнему законодательству, можно возводить жилой дом высотой 3 этажа, не более.
 

Гос. инспектор отметил: у нарушителей есть только 2 варианта, как поступить в такой ситуации. Крымчанам придется демонтировать несколько лишних этажей либо использовать второй вариант –привести документы в порядок согласно нынешним законам.

Специалисты, которые работают в Госкомрегистре, занесут информацию об этих участках в базу. Тогда удастся предотвратить регистрацию прав на квартиры либо помещения в тех объектах, которые возводятся.

Этой зимой А. Спиридонов, который возглавляет Госкомрегистр, охарактеризовал то, что происходит с ялтинской застройкой. Ситуацию он считает критической. В последний месяц весны С. Аксенов, глава региона, запретил возводить объекты согласно старым генпланам в ялтинской приморской зоне. Тем более учитывая сегодняшнюю разрозненность в старых и новых документах, сложно разбираться в согласованности действий застройщиков.

Прошло всего 2 месяца с того момента, как А. Ростенко, возглавляющий администрацию Ялты, решил покинуть свой пост, причем по собственному желанию. Перед этим градоначальника очень жестко критиковали из-за нового генплана. Документ, который он предложил, предполагал, что парковая, а также санаторно-курортная зона сократится на 122 га в угоду жилой застройке.

По материалам regnum.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»