Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Что происходит с Генпланом Севастополя?

13 июня 2017 г.

За последние 3 года эта тема стала самой животрепещущей. Жители города растерялись и ничего не понимают. В соцсетях данный вопрос обсуждают уже несколько недель. Чиновники пытаются успокоить горожан, уверяют, что сначала получат их согласие, а только потом примут документ. И этому многие не верят.

Ранее проводились общественные слушания, итогом которых становились скандалы. Варианты, которые предлагались, были встречены недовольным свистом. Д. Овсянников, врио губернатора, даже воззвал к «гражданской совести».

И проблема здесь не в самой бумаге, она уже перебирается на севастопольский рынок. Специалисты очень настороженно следят за происходящим.
 

Ситуация получилась двоякой и очень сложной. Тот Генплан города, который предлагается, вызывает беспокойство у горожан. У местного населения уже начали забирать участки земли. Говорят, что ранее их выдали по ошибке. И случаи не единичны, уже прошло несколько сотен судебных заседаний. Их продолжительность – около 5 минут, результат всегда один – участки забирают.

Началась паника, при изъятии объектов недвижимости не выплачивается компенсация. Горожане обращаются к юристам, они обижены тем, что происходит. Многие уверены: участки были выданы им до 2014 г. правомерно. Севастопольцы вспоминают и ФЗ от 21.03.2014 г. В 12-й статье указано: документы, выданные украинским государством, все еще действуют.

Горожане собираются защищать свои права. Они готовы даже просить помощи у главы РФ. Владельцы участков земли постоянно звонят, у них истерика, они не знают, как поступить.

Конечно, Генплан пока есть лишь на бумаге, однако уже стоит оформлять права собственности. Второй вариант – это перерегистрация документов, выданных ранее, чтобы они отвечали законодательству РФ. Горожанам эксперты советуют обратиться в Кадастровую службу и Севреестр. Тогда можно будет не сомневаться, кто является собственником.

Если у вас будут такие документы, то даже в случае изъятия земли получите компенсацию. Сложнее тем, кого уже оставили без земельных участков. Возможно, подобные решения можно оспорить, однако прецедентов не зафиксировано.

Власть собирается конфисковать не менее 300 га земли, которая находится на самом побережье. 1 «сотка» стоит около $3 тыс. Вот почему горожане полагают: земли изымают, чтобы после их продавать. Однако официально эта информация не подтверждена.

Стоит начать перерегистрацию земельных участков. Возможно, тогда вам сообщат о будущем изъятии. Зачастую же севастопольцам вручают «письма счастья». Минобороны опубликовало на сайте список земельных участков, которые будут изъяты.

По материалам crimeapress.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»