Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму приостанавливают регистрацию недвижимости

11 апреля 2017 г.

В 25% случаев регистрация крымской недвижимости останавливается, потому что именно заявитель не подготовил все нужные документы. Такую информацию сообщил А. Спиридонов, представляющий Госкомрегистр.

Было проанализировано не менее 250 дел, после чего удалось определить главные причины, из-за которых происходит остановка. Чаще всего регистрация откладывается, так как собственники сами не предоставляют все необходимые сведения. Второй причиной является ожидание документов или информации по запросу в различные органы власти или ведомства. И замыкает тройку причин – несоответствие поданной документации действующему законодательству Российской Федерации по форме или содержанию.

Глава Госкомрегистра напоминает: после приостановки регистрации, заявителям письменно сообщается о причинах, которые к ней привели, указываются рекомендации, как это можно исправить.
 

Возникли еще вопросы? Тогда нужно обратиться в Госкомрегистр в определенные часы, чтобы получить необходимую консультацию. График работы указан на официальном сайте организации.

Сдавать документы имеет право лишь первоначальный заявитель. Иногда его заменяет уполномоченный представитель, при наличии соответствующей доверенности.

Так же продолжается работа над базой крымской недвижимости – из реестра удалены «двойники» участков земли. Специалисты Госкомрегистра смогли удалить не менее 50000 записей-двойников об участках земли на полуострове. Ранее об этом сообщил А, Спиридонов.

Остается еще почти 80% подобных данных. Удаление дублирующихся записей – это индивидуальный процесс, рассмотрение проводится по каждому объекту отдельно. Обязательно нужно очень внимательно сравнить характеристики земельных участков. Специалисты изучают документы, благодаря которым были внесены сведения. Затем только можно удалить «двойника».

Каждый день представитель Госкомрегистра может удалять до 200 «дублей». Всего этим занимаются 4 сотрудника. Следовательно, в течение месяца удается около 10000 сведений, которые повторяются, подчеркивает А, Спиридонов.

Отмечается, что похожая проблема характерна и для РФ в целом. Здесь так же сталкивались с подобным и на исправление всех данных по регионам ушло почти 4 года.

Если в Госкомрегистре количество работников, которые обрабатывают такие данные, будет оптимальным, то за 1 год можно удалить большую часть «дублей».

По материалам kianews24.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»