Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Инвестиционная привлекательность открытия отеля в Крыму

12 июля 2016 г.

Спрос на крымские отели к началу нового туристического сезона сократился минимум на 20%. На то есть 2 причины. Кто-то уже был на полуострове и остался недовольным качеством отдыха, поэтому не хочет приезжать снова. Да и глубина бронирования для российского отдыха небольшая (до 5 дней). Наиболее популярные отели к началу мая отмечали 80-процентную загрузку в пик сезона.

Почему едет мало людей?

Поток туристов не оправдал оптимистичные прогнозы. Возможности симферопольского аэропорта ограничены, машиной или поездом добраться до Крыма сложно. Автовладельцам слово «паром» не по душе.

Согласно госпрограмме, россиянам возмещают часть денег при перелетах на полуостров, поэтому Крым становится интересным вариантом для россиян. Но при отсутствии субсидии перелет туда-назад для 2-х детей и 2-х взрослых обходится более чем в 100 000 руб. Немалая сумма, не так ли?
 

Что привлекает туристов?

Отдыхающим больше всего нравится Южный Берег. Иные курорты, среди которых и Феодосия, привлекают интерес за счет моря, грязей, минеральных вод.

В 2016 г. на полуострове пройдет немало мероприятий (более полусотни). Большинство событий ежегодные, поэтому можно поддержать интерес в дальнейшем.

Крымские путевки в пик сезона очень востребованы. Многие гостиницы загружены на все 100%, поэтому удовлетворить весь спрос удается благодаря «частному сектору».

Насколько востребованы новые объекты гостеприимства?

Качественный объект в Крыму окупится максимум за 16 лет. Компании, которые занимаются гостиничной недвижимостью, могут ежемесячно заключать до 3-х сделок. Инвесторы, предпочитающие покупки на полуострове сейчас, правы. Кризис, сопровождаемый нестабильностью, сложностями в сфере макроэкономики – это лучшее время, чтобы завоевывать новый рынок.

Гостиничный бизнес – это дело не 2-3 дней, это бизнес надолго. Хорошо стартовав сейчас, можно приготовиться к моменту, когда с инфраструктурой все наладится. Уж тогда-то полуостров посетит немало россиян. Международные сети гостиниц не смогут пока пробиться в Крым из-за санкций.

Данный проект можно открыть сегодня, потому что низкий рынок предполагает лучшее развитие. Стоит отметить наличие новых направлений. Конечно, ЮБК всегда будет очень популярным, однако и другие направления будут развиваться. Должны стать популярнее районы, которые находятся возле Керченского моста. У них огромный инвестиционный потенциал.

Немаловажный фактор – это рост внутреннего туризма. Даже открытие Египта с Турцией не ударит по популярности российских курортов. Одного Краснодарского края на всех россиян не хватает, Крым – это отличная альтернатива.

Среди недостатков можно выделить долгую окупаемость и дорогое строительство.

По материалам rusbase.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»