Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымчане против отъема земли

31 мая 2016 г.

Симферопольские власти желают отобрать 22000 садовых участков, где начнется коттеджная застройка. Горожане требуют, чтобы беспредел чиновников был прекращен.

Зимой они узнали: согласно генплану 340 гектаров, где находится не менее 90 СНТ, заберут под коттеджную застройку. Симферопольцев это удивило, поэтому они написали письмо главе РФ. Они хотели, чтобы кто-то разобрался в чиновничьем беспределе.

Администрация президента решила Путину обращение не передавать, после чего письмо вернули в Крым и попросили правительство с прокуратурой разобраться в этом вопросе.

И крымское правительство нашло ответ: земля, которая отбирается, будет использована для постройки школ и детсадов. Крымчанам рассказали, что у них нет прав на земельные участки. Ранее документы они получили от украинского государства, следовательно, такие документы сегодня не имеют юридической силы.
 

Л. Голосова, которая представляет российский Профсоюз садоводов, отметила: гражданам был предоставлен лишь 1 год на переоформление товариществ согласно законам РФ. Многим это не удалось сделать физически, ведь необходимы были новые уставы. Также обязательным являлось проведение общего собрания. Немногие зарегистрировались как ДНП либо СНТ. Регистрация участков земли, отмечают власти Крыма, затронет товарищества, проведшие госрегистрацию согласно законам РФ.

В итоге 95% населения полуострова опоздало с переоформлением. Л. Голосова отмечает: согласно законам РФ, только запись в ЕГРП подтверждает, что гражданин имеет право собственности на объект. Для внесения земельного участка в ЕГРП необходим кадастровый паспорт. Те, что выдали украинские власти, сейчас не действительны. Для получения российского документа необходимо провести межевое дело. Такая услуга стоит дорого, в течение одного дня ее не удастся провести для всех участков.

Такого рода казус фактически отменил «дачную амнистию» на полуострове. Неудивительно, что чиновники хотят забрать землю, ведь новые коттеджи можно очень выгодно продать россиянам, живущим на «материке». При этом с крымчанами чиновники делиться не желают. У многих жителей есть документы на землю на все СТ. Члены таких товариществ имеют лишь членские книжки. Чиновники не признали их тем документом, который позволит провести госрегистрацию. Согласно закону каждое строение, каждый дом на подобных участках является самостроем. Следовательно, его можно снести, а сами земельные участки изъять.

Российские законодатели считают, что чиновники не предоставили шанс крымчанам поставить недвижимое имущество на кадастровый учет по упрощенной процедуре. Можно было выдать документы, а затем, согласно дачной амнистии, занести сведения в ЕГРП.

По материалам mirnov.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»