Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Топ новостей о крымской недвижимости

24 февраля 2016 г.

Жители Крыма могут потерять жилье

Депутаты парламента Крыма на недавней сессии сделали доклад: население полуострова ежедневно рискует остаться без своих квартир. Причина – арест имущества по решению суда ввиду оформленных кредитов в банках Украины ранее, когда Крым был еще украинским.

Полуостров вошел в состав РФ в позапрошлом году, затем банки Украины прекратили здесь свою работу. На счетах крымчан оставалось немало денег, которые так и не были выплачены. Долги же, которые были у населения, банки продали коллекторам.

Каждый день на горячую линию Госсовета Крыма звонят люди, чтобы рассказать о неизвестных лицах, угрозами заставляющих их оплатить долги. Тысячи жителей полуострова могут остаться на улице, согласно принятым на Украинской территории судебным решениям.
 

В рамках сессии парламента Крыма приняли документ, где указано: не менее 350000 жителей, имеющих долги, должны жить очень экономно, ограничивать расходы, для того, чтобы расплачиваться с коллекторами. Последние приобрели долги крымчан за небольшую сумму.

Депутаты Крыма отмечают: населению приходится жить в условиях энергетической и продовольственной, водной, транспортной и экономической блокады. Что касается вкладов населения в украинских банках, то их крымчанам не вернули.

Каким образом власти смогут помочь россиянам, оказавшимся в такой ситуации пока не понятно.

Налоговая инспекция разыскивает жителей Крыма, которые тайком сдают жилье

Е. Филатова (представитель крымской налоговой службы) сообщила: специалисты из налоговой инспекции в 2015 г. собирали сведения о тех жителях, которые не указывают, что получили доход, сдавая жилье в аренду.

Если нежилое помещение либо же квартира арендуется у собственника, то последний должен сообщить о таком доходе, и, соответственно, заплатить налог на доходы физических лиц. Е. Филатова отметила, что налоговая верит в сознательность крымчан и ждет поданных деклараций. Весь прошлый год, подчеркивает она, налоговики собирали сведения о таких случаях.

Объявления, размещенные в газетах и в Сети, внимательно отслеживались налоговиками. Теперь, в течение трехлетнего срока владельца недвижимости могут обязать уплатить налог, если он этого не сделал добровольно. Кроме того, на них будет наложен еще и штраф.

На популярных сайтах объявлений есть немало предложений, к примеру, около 1000 об аренде ялтинского жилья. На данный момент трудно сказать, сколько крымчан правильно сдает жилплощадь в аренду.

По материалам ria.ru и 3654.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»