Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как обстоят дела с приватизацией в Крыму?

26 января 2016 г.

Председатель Госкомрегистра в рамках совещания с представителями «Крым БТИ» (Симферополь) и городского Департамента недвижимости отметил: в процессе приватизации жилплощади необходимо избежать волокиты с бумагами.

В рамках данного мероприятия собравшиеся обговорили, как должна проходить приватизация жилфонда, который имеет муниципальное значение. Также обсуждались вопросы, которые связаны с взаимодействием данных ведомств.

Глава Госкомрегистра подчеркнул: он предложил местным властям усовершенствовать список документов, которые, согласно регламенту, необходимы, когда дело касается приватизации.
 

Совещание было необходимым, ведь в г. Симферополь процесс приватизации происходит не слишком быстро. Причина – не согласование позиции соответствующего ведомства и ФЗ, когда дело касается вопроса относительно постановки на учет объектов капстроительства.

Многие крымчане, которые желают приватизировать жилплощадь, принадлежащую им довольно долго, должны предоставить документы, о которых в российских законах нет и слова. Аргументом в данном случае выступает рабочий регламент. Странно, что последний не совпадает с законами РФ, подчеркивает представить Госкомрегистра.

Именно это в конце прошлого года вызвало большие очереди в здании горадминистрацииг. Керчь, в кабинеты, которые отвечают за приватизацию жилья.

В конце минувшего года в очереди было около 30 жителей Керчи ежедневно. В тесном коридоре зачастую без возможности присесть, им приходилось проводить в ожидании своего часа, часто в очереди были люди и довольно преклонного возраста.

Глава данного органа добавил: представителям муниципалитетов в течение полутора лет не удалось решить данный вопрос своими силами, хотя это их компетенция. Регистрирующий орган попросил помощи у руководителей администраций.

А. Спиридонов отмечает: жители Крыма не должны готовить много бумаг, особенно, когда взаимодействие между ведомствами помогает решать спорные вопросы, которые порою возникают.

Напомним, на днях Д.Медведев продлил бесплатную приватизацию до 1 марта 2017 года, сделав намек, что бесплатная приватизация не может продолжаться вечно и этот год точно станет последним. Скорее всего, этот год действия закона направлен, прежде всего, на крымчан, которым на приватизацию было отведено всего два года, из которых чуть ли не половину времени заявления не принимались из-за организационных вопросов.

По материалам kerch.fm

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»