Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как курс рубля отразится на севастопольской недвижимости?

12 января 2016 г.

Новый год начался с еще одной девальвации рубля. Нестабильная валюта – это повод для переживаний на рынке недвижимости. Если россияне владеют недвижимостью, то они должны понимать: позиционировать ее необходимо в национальной валюте. Риелторы отмечают: рублевые ценники существенно повышают вероятность продажи недвижимости.

Возможно, более активными станут покупатели с валютными накоплениями. Каждый, кто заранее планировал покупки в валюте по курсу не более 60 руб./$1, получили возможность выбирать объекты и активно торговаться. Ипотечные покупатели, которых интересует недвижимость с рублевыми ценниками, могут найти немало вариантов, потому что большинство продавцов согласны расстаться с недвижимостью за рубли. На рынке отмечен существенный рост доли ипотек, отмечают эксперты.

При заключении сделки американская валюта покупается по текущему курсу, следовательно, риски, которые связаны с колебаниями валюты, ложатся на плечи продавцов, подчеркивают аналитики.
 

Почти треть сделок в Севастополе заключают украинские граждане. Проживающие в городе россияне пока не спешат с реализацией недвижимости. Местные после продажи находят альтернативное жилье.

Большинство людей, которые после проведения референдума хотят уехать на Украину, нашли новых владельцев для своей крымской недвижимости, кто-то решил повременить с продажей. Реализацией недвижимости занимаются украинцы, ставшие ее владельцами до марта 2014 г. Они могли получить ее в дар или по наследству. Кто-то вкладывал средства для последующей продажи недвижимости, другие приобрели ее на перспективу либо же для комфортного отдыха. Теперь они желают продать эти объекты, ведь есть некоторые неудобства при пересечении границы.

Если у продавцов есть желание продать такую недвижимость, то им не стоит оглашать долларовый ценник. Необходимо получить рубли, приобрести в городе в день сделки американскую валюту, после осуществить банковский перевод на Украину. Необходимо подчеркнуть: севастопольские банки работают, без проблем делают переводы на Украину, после чего в местных отделениях необходимо решить вопрос с быстрым получением долларов на руки.

Украинские и крымские риелторы не против сотрудничества, связи удалось сохранить. Главное, чтобы клиент был всем доволен.

Очень важно определиться со стоимостью украинской недвижимости, которая покупается после продажи севастопольской. Рубль и гривна стремительно идут вниз. Сегодня долларовые цены на украинскую недвижимость падают.

Компании, которые помогают заключать сделки, не занимаются политикой. Сделки затягиваются во времени, а стороны стараются быть деликатными.

По материалам meridian.in.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»