Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Ипотека для жителей Крыма

15 декабря 2015 г.

На полуострове рынок ипотечного кредитования только формируется. Немногие банки предлагают подобные кредиты, а процентные ставки остаются высокими. Это тормозит разворачивание ипотечного кредитования в Крыму. Но на полуостров выходят новые игроки, применяющие современные инструменты.

Если молодая семья хочет приобрести квартиру в ипотеку, она начинает выбирать банк, а потом знакомиться с процессом получения займа. Многим этот процесс не нравится по причине бумажной волокиты и многочисленных требований.

Тинькофф Банк, который предлагает свои услуги крымчанам, подробно расписал весь процесс. В online-режиме благодаря калькулятору, который предлагает сайт банка, каждый может проверить, какова вероятность получить ипотеку и какой будет ее сумма. При расчетах стоит помнить о многочисленных нюансах. Возможно, это поможет получить льготную ставку по кредиту. Данный процесс, который не обременяет заемщика, проходит в комфортных условиях. Нет необходимости отправляться в банк, тратить время, простаивая в очередях.

Информация, которая изложена на сайте, понятна каждому. Указаны важные параметры, которые помогут крымчанам получить ипотеку. Указаны некоторые особенности, которые могут стать причиной отказа в кредитовании.

Кредиты выдаются на покупку первичной, а также вторичной недвижимости. Зачастую банки работают исключительно с «первичкой». При небольших доходах можно взять в ипотеку гараж для машины или комнату.
 

В Крыму жульничают с ипотечными квартирами

Но есть еще одна проблема – многие собственники ипотечной недвижимости стараются побыстрее от нее избавиться. С приходом России на полуостров объекты недвижимости не стали ликвиднее.

По многим крымским квартирам не погашены ипотечные долги. Согласно законодательству, их невозможно продать.

Власти Крыма решили: до 2018 г. такие объекты арестованы. Украинские банки имеют 3 года на взыскание кредитов, а также процентов по ним с каждого должника. Сегодня любая сделка с подобным объектом недвижимости незаконна.

Немало владельцев недвижимости стремятся утаить тот факт, что квартира приобретена в ипотеку, а кредит еще не погашен. Крымским риелторам приходится отслеживать подобные случаи, их на полуострове зафиксировано немало.

Немало банков Украины были закрыты, следовательно, не ясно, кому же перечислять деньги. Для оплаты ипотеки приходится выезжать в Херсон. Однако крымчан, которые исправно погашают кредит, немного.

На юридических форумах Крыма есть немало вопросов относительно недвижимости, которая была арестована. Некоторые покупатели приобрели крымское жилье в ипотеку в «Надра Банке», и уплатили большую часть кредита. Сейчас этот банк в Крыму не работает. На запросы Украина не отвечает, как и на телефонные звонки.

В подобных ситуациях стоит найти банк-правопреемник, потому что за год многие украинские банки обанкротились.

По материалам sobesednik.ru и newc.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»