Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымские агентства недвижимости просят о большем количестве окон приема

20 октября 2015 г.

Утром 19 октября возле здания симферопольского горсовета можно было увидеть многих представителей агентств недвижимости (АН). Они хотели решить проблему недостачи окон приема в Росреестре полуострова.

Собравшиеся планировали составить письмо, адресованное руководителям Росреестра. Они хотели получить дополнительные окна.

С представителями АН пообщался А. Спиридонов (представляет Госкомитет, отвечающий за регистрацию и кадастр в Крыму), пообещавший им, что в Крыму появятся дополнительные окна.
 

Это позволит АН своевременно сдавать дела клиентов, отмечает Ю. Белоножко. К этому специалисту приходят граждане, желающие оформить наследство. Для этого необходимо зарегистрировать его в реестре.

За неделю подобных клиентов приходит немало. Первоначально их необходимо поставить на кадастровый учет, а затем обратиться в суд, решение которого обязательно нужно зарегистрировать.

Свыше двух сотен АН, заключающие еженедельно до 6 сделок, фактически делают то же самое. Проведение сделок предполагает первоначальную их постановку на кадастровый учет.

Риелторы отмечают: в сравнении с физлицами, сдающими объекты, у них работы много. Нередко человек улетает, когда документы еще не оформлены.

22.10 состоится собрание, на котором будут присутствовать директор МФЦ вместе с комитетом, отвечающим за госрегистрацию и кадастр. В рамках собрания будут рассматривать возможность предоставления большего количества окон для АН.

Ю. Белоножко отмечает: госкомитет ранее принимал людей, а вот МФЦ до 19.10 не вел запись. АН недвижимости стали записывать только на собрании.

Представитель МФЦ, который записывает организации, просит всех потерпеть неделю и уверяет, что все попадут. Некоторые АН и не обращаются для госрегистрации, другие наведываются до 4-х раз ежедневно. Для начала, отмечает представитель МФЦ, нужно вычислить периодичность.

19.10 в 11:00 мск должна была пройти пресс-конференция А. Спиридонова , который представляет Госкомитет по регистрации и кадастру. Мероприятие должно было дать ответ, когда же будет функционировать предварительная запись в Госкомрегистр. Но пресс-конференцию не провели.

Все спешат оформить документы

Возможно, наплыв можно объяснить тем, что все торопятся оформить российские документы, так как закон, устанавливающий особенности крымских земельных отношений, полностью доработан. Теперь его нужно согласовать в Минэкономразвития, сообщает Госсовет Крыма.

Депутаты комитета, который отвечает за земельные, а также имущественные отношения, рассмотрели проект закона, который был подготовлен ко 2-му чтению. Он изменит Закон, касающийся приватизации имущества, которое находится в госсобственности.

Е. Добрыня - представитель комитета парламента, отметила: документ, который был доработан, поможет рациональнее использовать крымские земли. Их можно будет передать новым землепользователям, которые пожелают реализовать инвестиционные проекты.

Изменения позволят односторонне расторгать арендные соглашения с собственниками из Украины и арендаторами, если они не провели перерегистрацию согласно законодательству РФ.

Е. Добрыня подчеркнула: изменения затронут общежития и объекты образования. Довольно долго они принадлежали местной власти.

По материалам crimea.mk.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»