Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как блокада скажется на Крыме?

6 октября 2015 г.

Блокада полуострова, вероятно, скажется на рынке недвижимости и продовольствия. Правда, эксперты не прогнозируют большой скачок цен на жилье.

Специалисты отмечают: недвижимость подорожает минимум спустя 3 месяца. Крымская блокада предполагает, что на полуостров не пребывают фуры, которые везут стройматериалы.

На рынке недвижимости это сказалось не сразу, а главное – несущественно. Скорее всего, большинство компаний имеют некоторый запас стройматериалов. Его должно хватить на 1 квартал.
 

Позже данный фактор скажется на стоимости недвижимости. Сейчас тяжело сказать, как высоко поднимется цена. Теперь многое будет определяться иной логистической программой. Некоторые стройматериалы придется привозить из РФ. Ранее до ¾ всех стройматериалов везлись именно отсюда, менее трети – из Украины, которая поставляла пенопласт вместе с газобетоном.

Блокада станет причиной переориентации на российских поставщиков. При этом цены здесь не слишком высокие. Главная проблема – это расходы, связанные с доставкой. Застройщикам в Крыму важно, чтобы поставщики не пользовались сложившейся ситуацией, ведь они (теоретически) могут взвинтить цену.

Эксперты отмечают: сегодня важнее всего – это не повышение цен. Нужно пытаться отыскать качественные стройматериалы по приемлемой цене.

Но, крымская блокада не мешает региону жить своей жизнью. На полуострове в ближайшее время запланирована земельная инвентаризация. Для этого выделили 270 млн руб.

Госпрограмма, касающаяся кадастрового учета, а также регистрации прав, была изменена. На инвентаризацию предоставлено 270 млн, менее 4 млн выделили, чтобы провести землеустроительные работы в Крыму, сообщает Минимущество.

А. Анюхина, возглавляющая министерство, отметила: земельная инвентаризация позволит пополнить госкадастр недвижимости информацией об участках земли, которые были учтены ранее, объектах капстроительства. Помимо этого удастся определить границы кадастровых кварталов.

Проведение подобных работ предполагает использование информации, которая есть:

  • в госкадастре недвижимости;
  • в архивах, которые были сформированы после регистрации участков земли;
  • у землеустроительных компаний, которые занимаются учетом недвижимости, технической инвентаризацией;
  • в документах, которыми владеют правообладатели недвижимости.

Чтобы добиться максимальных результатов, а также высочайшей эффективности в процессе описи земель в регионе, А. Анюхина просит сообщить крымчанам, что готовится инвентаризация.

По материалам news.allcrimea.net и 3652.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»