Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

На полуострове практически не покупают жилье

25 августа 2015 г.

Когда Крым стал частью РФ, возник просто ажиотажный спрос на жилье, однако обесценивание рубля привело к его спаду.

Эксперты отмечают: россияне почти не покупают крымскую недвижимость. Всему причиной курс рубля, который сильно упал за последнее время. Специалисты подчеркивают: так же клиентам не нравится, что продавцы завышают цены, уровень развития инфраструктуры.

В конце 2014 г. Договора купли-продажи заключались довольно активно. Потом вырос курс доллара, после чего многочисленные сделки были приостановлены. Предварительные соглашения, заключенные в долларах, стали расторгаться клиентами, после чего начались судебные процессы.
 

Весной этого года клиенты также не слишком активно покупали недвижимость по сравнению с минувшим годом. Лето принесло на рынок недвижимости Крыма практически полное затишье.

Эксперты подчеркивают: рынок недвижимости остановился. Объяснить это довольно просто – многие жители РФ полагают, что на полуострове попросту нет справедливых ценников на жилье. И в этом они правы, потому что качество недвижимости не отвечает его стоимости.

Большинство жилых сооружений на территории курортной зоны было возведено еще при СССР. Есть объекты, где не подведено электричество, а также отопление. Местами наблюдается сильный износ коммуникаций.

Эксперты отмечают: подобные условия не отвечают тем запросам, которые выдвигают клиенты, представляющие иные регионы России. Возможно, это заставит жителей полуострова понизить свои финансовые аппетиты.

С весны 2014 цены на жилье выросли минимум на 1/5, но из-за остановки рынка должен произойти их пересмотр. Следует ожидать понижения цен. Риэлторы пытаются объяснить каждому продавцу, какая ситуация сложилась в РФ и на полуострове. Чтобы «запустить» рынок недвижимости, необходимо ставить обоснованные ценники, полагают специалисты.

Что касается инвесторов, а также новых девелоперов, то они не слишком спешат выйти на рынок недвижимости Крыма. Специалисты подчеркивают: предприниматели боятся, что будут заключены недобросовестные сделки. Строительный рынок переживает не лучшие времена. Инвесторы не хотят выходить в зону высокого риска. Они не знают, как в будущем разбираться с правовыми вопросами.

В Крыму довольно сложно узнать необходимые сведения по различным активам согласно правоустанавливающим документам. Из-за этого рынок «пробуксовывает». В рамках посещения полуострова глава РФ отметил: необходимо активнее работать над созданием нового реестра.

Крым стал частью РФ прошлой весной по результатам народного референдума. Украина не признала итогов голосования.

По материалам rusnovosti.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»