Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

На севастопольском побережье не будет строек

28 июля 2015 г.

Севастопольское Законодательное собрание частично ограничила стройку вдоль побережья на расстоянии 500 м. Возле воды будут строиться исключительно невысокие гостиницы вместе с санаториями и дачами.

Запрет на проведение строительных работ затронул парки и леса. Городское правительство собирается наложить вето, используя формальные основания. Авторы поправок не сомневаются: документ в юридическом плане безупречен.

Представители собрания Севастополя поддержали поправки, внесенные в проект закона, касающийся земельных, а также имущественных отношений. К примеру, вводится ограничение, связанное со строительными работами в 500 м от моря.
 

Законопроект внес С. Меняйло, городской губернатор. Изначально он имел технический характер. Благодаря ему можно было использовать нормативную оценку земельных владений, которая была в городе до воссоединения с РФ. За счет этого определялась арендная плата на землю. Данный порядок является временным. Он продлится, пока не утвердят результаты кадастровой оценки со стороны государства.

Данный документ приняли бы незаметно, однако А. Кулагин вместе с В. Гореловым ко 2-му чтению внесли 1 поправку. В Севастополе ее называют «убийца апартаментов». Поправка указывает порядок постройки сооружений, которые находятся в 500 м от морского побережья.

Теперь в городе возле моря могут появиться лишь санатории с пансионатами и гостиницами. Возможно строительство дач, коммунальных объектов. Их высота ограничена тремя этажами либо 14-ю метрами. Такие же ограничения касаются строений, которые находятся в исторической части Севастополя.

В городе было несколько скандалов, которые связаны с незаконным возведением объектов возле моря. Так полагала общественность. Стоит вспомнить м. Хрустальный и 16-этажный дом (его уничтожил взрыв в конце 2014 года). В бухте Ласпи были апартаменты, в Казачьей бухте – резиденция П. Лебедева (ранее был главой Минобороны Украины), а на ул. Летчиков – жилой дом. За счет нового закона все эти постройки являются нелегальными.

За судьбу недостроев в городе отвечает правительственная комиссия. Принимая решения, она должна помнить о новом документе.

Иные изменения, которые внесли депутаты, застрагивают строительные работы в лесах. Пока не утвердят лесохозяйственный регламент города, лесные участки никому не передадут в пользование. По закону капитальные строения нельзя возводить в скверах, парках и охраняемых территориях.

У громкого закона будет нелегкая судьба. С. Меняйло хочет наложить вето на документ. Формальный повод есть: поправки, касающиеся прибрежного строительства, не согласовали с представителями правительства.

По материалам regnews.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»