Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Государственная поддержка жителей РК

14 июля 2015 г.

Население полуострова всячески поддерживается властями РФ – недавно был принят закон, согласно которому жители не будут платить некоторые государственные пошлины. К примеру, с них не будут взимать средства, за первое оформление паспорта либо регистрации права на недвижимость. Об этом указано в ФЗ, который представители Госдумы приняли в минувшем месяце.

Согласно законодательства Российской Федерации за выдачу загранпаспорта граждане РФ платят - 2 тыс. рублей, за выдачу загранпаспорта нового поколения – 3,5 тыс. рублей, за госрегистрацию транспорта– 2 тыс. рублей, за выдачу пластикового водительского удостоверения– 2 тыс. рублей.

ФМС сообщает: те лица, которые признаны гражданами РФ согласно ФЗ 2014 г., не будут платить пошлину в Крыму. Это касается и паспортов нового поколения.

Также в ФЗ указано: госпошлина не взимается с жителей Крым, которые обратились в Ростехнадзор, МВД и ФМС РФ, чтобы получить: регистрационные знаки на различные ТС, удостоверения тракториста, удостоверения водителя, загранпаспорта.

Их освободят от уплаты пошлины и в процессе регистрации прав на недвижимость.

Премьер-министр РФ, в апреле этого года выступил перед представителями ГД с отчетом, который составляется каждые 12 месяцев. Председатель российского правительства подчеркнул: действия, связанные с интеграцией полуострова, были выполнены вместе с Госдумой. Также Медведев отметил: удалось сформировать правовую базу, на основе которой сейчас работает социальная, а также экономическая сфера в РК.
 

Проблемы жилищного сектора и их решение

А. Жданов, который является министром ЖКХ РК, отметил: минимум 45% крымской жилплощади должен ждать капитальный ремонт. Однако в нынешнем году в программу занесли чуть более 400 объектов.

Крымский чиновник отметил: капитальный ремонт нужен гораздо большему числу объектов. Не все они указаны в данной программе. Почти половина жилфонда нуждается в капитальном ремонте. К сожалению, в 2015 г. будут отремонтированы только 402 дома.
А. Жданов добавил: реализация полномасштабной российской программы капремонта многоквартирных жилых домов начнется в августе. Для нужд программы нужно получить из бюджета РФ 649 млн. Эта сумма будет выделена из федерального бюджета РФ. Теперь необходимо дождаться закона о бюджете РК, где будет указана эта сумма, подчеркивает А. Жданов.

Далее эти средства должны быть переведены на счет регионального оператора по капремонту жилья, который был создан в октябре прошлого года.

По материалам realto.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»