Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму начнет работать информационная система (ИС) «Жилье»

10 марта 2015 г.

Чтобы реализовать целевую программу под названием «Жилище» в РФ, в частности, в Крыму, была создана автоматизированная ИС «Жилье».

Это нововведение поможет выбрать в общественной Базе Данных России объект недвижимости каждому, кто участвует в подпрограмме, которая предполагает выполнение страной своих обязательств перед некоторыми категориями лиц. Последние получат право на жилищный сертификат. Это позволит им решить свой квартирный вопрос.

ИС поможет застройщикам вносить предложения по приобретению квартир каждому участнику рынка. Далее можно будет провести анализа спроса на жилье по различным регионам России с использованием многих критериев. Также ИС «Жилье» поможет застройщикам получить заявку на покупку квартиры.

Чтобы застройщик мог разместить информацию о недвижимости, которая предлагается лицам, участвующим в этой программе (последние могут рассчитывать на помощь от государства с целью решения квартирного вопроса), нужно провести регистрацию компании в ИС, после чего указать нужную информацию о каждом объекте недвижимости.

Пройти регистрацию можно на сайте pvgo.ru. Далее необходимо перейти к разделу «Предложения жилья».

Использование подобной ИС, которая была создана по государственному заказу, поможет строительным компаниям увеличить количество своих клиентов. Также она станет гарантом получения прибыли, отмечает правительственный сайт Республики.
 

Атлас Крыма в составе России

Так же интегрирование Крыма в информационные пространства России продолжится при создании нового атласа полуострова, в составе РФ. Основой для его создания будут карты царской империи. Подобное мнение высказал С. Карпенко.

Он подчеркнул: Россия выпустила Национальный атлас, на котором видно, как расширялась Российская империя, СССР. По этой канве стоит интерпретировать крымские исторические карты. Сейчас идет подготовка к выпуску нового атласа РК.

Карпенко отметил: карты Крыма, которые были созданы при царской империи, все также актуальны. За счет них можно увидеть эволюцию территории, а также проследить расселение народов.

Прошлый крымский атлас появился более десятилетия назад. В рамках одной из выставок он завоевал серебряную медаль.

В РФ крымская карта в составе России является подарком Кобзона Путину. Артист купил в Австрии карту начала XIX века, где Крым является частью империи.

Кобзон пообщался с представителями СМИ, которым сообщил: карту 1804-го года он случайно увидел в австрийском антикварном магазине. На ней полуостров входит в состав империи. Позже артист подарил ее главе РФ. Об этом Кобзон рассказал в Севастополе, когда давал концерт бойцам «Беркута».

Так же уже ведется работа над созданием внутриотраслевой карты Крыма. Еще в позапрошлом месяце крымское министерство, которое регулирует вопросы земельных, а также имущественных отношений, сообщило: будет создана карта госкадастра недвижимости Крыма. Она поможет решать вопросы распоряжения участками земли, которые являются муниципальной, государственной собственностью.

По материалам kerch.com.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»