Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Недвижимость в Крыму: цены больше не растут

24 февраля 2015 г.

С наступления 2015 г. цены на крымскую недвижимость в долларовом эквиваленте больше не растут. Стоимость объектов в прошлом месяце была такой же, как и в позапрошлом. Такую информацию сообщают представители агентств недвижимости.

Эксперты подчеркивают: в минувшие годы в первый месяц стоимость недвижимости падала. Что касается 2015 г., то жители полуострова по-прежнему ее покупают. В течение месяца предложение выросло приблизительно на 1%. Больше всего покупатели Крыма интересуются 1-комнатными квартирами. Эксперты предполагают: подобная активность на территории полуострова говорит о весьма энергичном весеннем периоде на рынке недвижимости.

К концу позапрошлого месяца на «вторичке» 1 м2 оценивался в $1700 (1-комантные квартиры), $1620 (2 комнаты), $1200 (3 комнаты). 1 «квадрат» жилых домов стоил $1400. Аналитики рынка полуострова посоветовали продавцам быть готовыми к «весенним распродажам». Их старт может быть положен даже в конце текущего месяца.

Эксперты в сфере недвижимости отмечают: покупатели могут рассмотреть различные варианты расширения того ассортимента, который представлен. Специалисты полагают: лучшее жилье можно приобрести как в конце февраля, так и в начале марта.

Ранее стало известно, что за 2014 г. на полуострове цена на недвижимость в среднем увеличилась почти в полтора раза. При этом предложение в 1,5 раза сократилось.
 

И про приватизацию

Что касается бесплатной приватизации крымского жилья, то она завершится 1.03.2016 г. При этом амнистия для дач продлится до 1.03.2018 г.

Сейчас почти треть российского жилья не приватизировано. Пару лет сроки для оформления собственности на жилую недвижимость продлевали несколько раз. Представители Госдумы просят россиян не затягивать с этим, ведь нынешнее продление станет последним.

Причина очередного продления – желание России обеспечить населению реализацию их права на распоряжение, а также использование и владение недвижимостью. Если бы приватизацию не продлили, то пострадало бы множество людей, которые ныне проживают в ветхих, а также аварийных домах. Также в расчет принимался тот факт, что новые жители РФ (представители Севастополя и всего Крымского полуострова) также имеют право на бесплатную приватизацию.

Госдума России решила продлить амнистию для дач на 3 года. Закон распространяется на участки земли, которые используются для ведения садоводства и огородничества, дачного и подсобного хозяйства. Также он касается любой недвижимости, которая возведена на этом земельном участке.

П. Крашенинников (возглавляет Комитет Госдумы, отвечающий за законодательство), пояснил: минимум 10 млн россиян смогут приватизировать недвижимость согласно упрощенной процедуре.

По материалам crimea-news.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»