Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Госдуме будут обсуждать проект закона, касающийся сделок в Крыму

16 декабря 2014 г.

Депутаты из фракции «Справедливая Россия» составили новый законопроект для рассмотрения ГД РФ. Он разрешает крымским нотариусам удостоверять сделки, которые связаны с недвижимостью, в течение 2-летнего переходного периода. Проект закона внесли на рассмотрение 9.12.2014 г.

Парламентарии отметили: после введения законов России в Крыму многочисленные правовые механизмы оказались не адаптированными под новые требования. Поэтому нужно вводить переходный период.

В России сделки, связанные с недвижимостью, не обязательно регистрировать у нотариуса. Что касается Крыма, то здесь подобные операции проходили через нотариальное заверение. Сейчас в Симферополе есть только 4 регистратора, поэтому до конца 2015 г. записаться в очередь невозможно. Однако за все это отвечают молодые люди, которые могут все сделать быстро за 4000-6000 руб. «Черные» риелторы иногда просят по $2 тыс комиссионных за свои услуги.

Четыре севастопольских регистратора не являются специалистами по российским меркам, а также не могут получить доступ к украинскому реестру, куда занесены все сделки с недвижимостью. Нотариусы имеют банк данных, при помощи которых подобные сделки становятся прозрачными. Поэтому и был внесен проект закона, который позволяет 2 года крымским нотариусам удостоверять сделки с недвижимостью.
 

Так же продолжается разбор недвижимости украинской власти

Павел Пожигайло, который является членом российской Общественной палаты, интересуется: почему архитектурные памятники, имеющие культурное, историческое значение, являются частными владениями политиков Украины. У Кличко есть 2 дома, построенные неподалеку от Ливадийского дворца.

Имущество Коломойского уже было национализировано, но власти заинтересовались и другими объектами. В Крыму есть собственность, принадлежащая политикам Украины, которым нельзя въезжать на территорию полуострова. Например, у Тимошенко есть 3-этажный коттедж и крытый бассейн неподалеку от дачи Горького. Также бывшая заключенная владеет объектом, который расположен в санатории «Карасан» (именно здесь лечат заболевания, которые связаны с органами дыхания).

Неподалеку от Коктебеля есть урочище под названием Тихая Бухта, на границе которой есть недвижимость, принадлежащая политикам Украины. Здесь есть гостиничный комплекс, который связывают с экс-премьером. Неподалеку есть объект, принадлежащий И. Луценко.

По материалам bloknot.ru и yug.svpressa.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»