Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Президент РФ изменил Налоговый кодекс страны

2 декабря 2014 г.

Путин одобрил некоторые поправки, которые будут внесены в Налоговый кодекс. Теперь в стране действует торговый сбор и изменилась система налогообложения при продаже недвижимости.

Что касается торгового сбора, то он затронет деятельность розничных рынков, складов, торговых сетей.

Так же отныне в РФ действуют новые правила на уплату НДФЛ при реализации недвижимости. Налог не нужно платить, если продавец владел ею 3 года. С 1.01.2016 г. этот срок увеличат на 2 года. В регионах возможно обнуление налога. Правило «3-х лет» относится лишь к некоторым объектам недвижимости, которая была получена в подарок от члена семьи либо после приватизации.

В Налоговом кодексе появились меры, которые направлены против занижения стоимости продаваемых квартир. В договорах часто пишут сумму менее 1 млн. рублей, потому что она не подлежит налогообложению. При этом недвижимость стоит гораздо дороже. Теперь уплата налога обязательна, если кадастровая стоимость, увеличенная в 0,7 раз, больше. Субъектам РФ разрешат сократить этот коэффициент.
 

При этом крымчане все равно очень хотят зарегистрировать недвижимость

За 3 месяца в Крыму и в Севастополе зафиксировано около 6 тысяч официальных бумаг, которые касаются прав на недвижимость, сделок с нею. Об этом заявила Олеся Калинкина, возглавляющая Российский Госреестр в Крыму. В главном городе полуострова за этот срок зарегистрировано более 630 сделок. Еженедельно растет число заявок на постановку на кадастровый учет. В течение 14 дней этот показатель увеличился вчетверо.

Понятно, что крымский ажиотаж спровоцирован искусственно. Она напоминает крымчанам: если постановка в очередь проходит не в офисе Госреестра, то она не является действительной. Представители Росреестра в Крыму просит жителей полуострова, которые собираются оформлять бумаги на недвижимость, не поддаваться панике. В Крыму функционирует автоматизированная система, которая обрабатывает информацию, поступившую от заявителей (аналог электронной очереди). Все желающие могут стать владельцами талонов, где указаны номера в очереди, после чего отдать все документы ведомству. Иные списки и очереди не являются законными.

Начальник Госреестра Крыма отметила: в Севастополе скоро будут функционировать мультифункциональные центры, оказывающие различные услуги. Здесь оформляются сделки с недвижимостью, фиксируются права на ее владение. В будущем году закончится расчет кадастровой карты полуострова, будут созданы райцентры Госреестра.

По материалам crimea-news.net и pravo.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»