Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму пошла регистрация сделок по недвижимости

18 ноября 2014 г.

На Крымском полуострове закончился простой, который длился несколько месяцев. По завершению «переходного периода» госструктуры наконец-то начинают оформлять сделки, которые связаны с куплей/продажей недвижимости, а также участков земли. Эти сведения представителям СМИ сообщил А. Спиридонов.

Чиновник отметил: уже 2 недели официально регистрируют документацию, которая устанавливает права собственности. В оборот включили недвижимость (домовладения, земельные участки). Теперь на полуострове не будут оформлять только нежилую недвижимость и квартиры, которые неотделимы от участков земли. Теперь земли можно беспрепятственно отчуждать, если это не противоречит закону.

Спиридонов сообщил: количество официально зарегистрированных договоров относительно сделок с участками земли невелико. Большая часть людей, обращающаяся для регистрации подобных сделок, – это крымчане, желающие перерегистрировать недвижимость. На полуострове, который перешел во владения РФ, нынешняя власть все еще признает старые имущественные права (их зафиксировали в правовом поле Украины). Документы, выданные до присоединения, действительны. Спиридонов огласил статистику: в Республике выдано почти 5000 свидетельств о регистрации права на землю, лишь 600 – это новые зарегистрированные договоры о покупке или продаже.
 

Социальная ипотека

В связи с низкой активностью и трудным финансовым положением жителей полуострова представители севастопольской и крымской администраций совместно с АИЖК и Минстроем поставили свои подписи под соглашением, которое касается строительства недорогого жилья (программа под названием «Жилье для российской семьи»). Такие сведения стали известны от директора департамента Минстроя, который занимается вопросами жилищной политики. За 3 года на полуострове будет возведено 50.000 «квадратов» жилья в классе «эконом», в городе Севастополь появится 130 тыс. м2 жилой недвижимости. За каждый «квадрат» необходимо будет заплатить цену, которая меньше рыночной на 20%, т.е., максимум 30.000 рублей за 1 м2. На крымской же «вторичке» квадратный метр в среднем оценивается в полторы тысячи долларов.

Главный плюс социальной ипотеки – это невысокий процент по кредитам, который не превысит 11,1% годовых (его размер будет зависеть от первоначального взноса). Классическая ипотека сегодня обходится минимум в 13%. Первый взнос должен оставить 10% от цены недвижимости, которая покупается, кредит можно отдавать 30 лет.

Какие социальные категории являются приоритетными для агентства?

  1. Семьи, где на каждого члена приходится меньше 18 «квадратов»;
  2. Семьи, где есть много детей;
  3. Семьи, которые получают материнский капитал;
  4. Семьи ветеранов;
  5. Семьи работников научных и градообразующих организаций.

По материалам crimea.vgorode.ua и crimea-news.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»