Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Налоговое послабление для крымчан

4 ноября 2014 г.

В первый день 2015 года в России вступает в силу новый закон, о начислении налогов на основании кадастровой стоимости объекта.

Государственная дума Российской Федерации приняла новый законодательный акт. На его основании имущественный налог будет исчисляться исходя из новых правил – исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Несмотря на вступление закона, в течение пяти лет пройдет переходный период, когда расчёт на основании инвентаризационной стоимости еще будет допустим. За это время соответствующие структуры должны подготовить все данные, которые необходимы будут для расчёта налогов. А конкретную дату вступления в силу закона определят для себя региональные власти.
 

Введение налога в Крыму

Поэтому власти Крыма решили пока повременить с введением данного закона для физических лиц.

Как сообщил председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов, налог в любом случае будет введен в 2016, а пока нужно заняться налоговой базой. Так как, несмотря на государственные дотации, нужно наполнять бюджет региона.

Так же он заявил, что крымский бюджет на 2015 год не предусматривает сбор налогов от физических лиц и пополнение казны таким образом. Налоги будут платить только собственники коммерческой недвижимости, его общую сумму власти полуострова уже рассчитали – и составляет она 2,2 миллиарда рублей.

Согласно российскому законодательству налогооблагаемой базой является недвижимое имущество, находящееся в частной собственности – дома, дачи, квартиры, гаражи.

И о приватизации

Так же власти Крымского полуострова хотят продлить сроки бесплатной приватизации для крымчан, именно такой закон уже внесен в Государственную думу РФ представителями Фонда Жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее планировалось, что срок, отведенный на бесплатную приватизацию жилья, закончится в этом году, но власти Крыма хотят, чтобы возможность приватизировать свое жилье бесплатно у крымчан была еще и в следующем году.

Немного истории

Напомним – Крым и г. Севастополь вошли в состав Российской Федерации по итогам референдума, проведенного в марте этого года. Теперь на территории этих регионов действует закон о присоединении полуострова к РФ, согласно которому до 1 января 2015 года проходит переходный период, который был введен для урегулирования всех нюансов объединения полуострова в экономическую, финансовую и правовую систему России.

По материалам ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»