Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Оценку недвижимости в Крыму начнет проводить Санкт-Петербург

7 октября 2014 г.

В Крыму открылось отделение Петербургского Управления инвентаризации и оценки недвижимости (ГУИОН). Неудивительно, что именно Санкт-Петербургское управление начало всю деятельность на полуострове, поскольку оно одно из немногих, которое имеет опыт работы с филиалами как в пределах своей области (10 отделений на территории Ленинградской области), так и в других регионах. Еще в 2011 году оно разместило свое отделение во Владивостоке в рамках реализации проекта дальневосточной дирекции Федерального государственного управления с целью проведения технической инвентаризации различных объектов собственности. Реализация этого проекта была приурочена к встрече представителей стран членов АТЭК.

Пока это единственный филиал в Крыму и находится он в городе Севастополь. В ближайшее время планируется открытие офисов Управления в еще двух крупных городах – Симферополе и Ялте. Целью данной организации является подготовка и выдача новых технических паспортов на недвижимое имущество и создание кадастра, соответствующих российскому законодательству.

Над выполнением поставленных задач трудится большая «армия» профессионалов-инженеров кадастрового дела. Штат сотрудников Санкт-Петербургского Управления инвентаризации (81 чел.) почти вдвое превышает количество таких же специалистов на всем полуострове Крым (47 чел.).
 

За время своего существования, начиная с 1995 года, данное Управление накопило большой опыт как в сфере проведения инвентаризации и оценки недвижимости, составлении кадастровых документов, а также оказании консалтинговых услуг, землеустроительных работ, квалифицированное сопровождение различных инвестиционных проектов. Услугами Управления пользуются не только частные лица, но и крупные предприятия промышленности, строительные фирмы, финансовые организации, транспортные и торговые компании. Только за один год ГУИОН провело оценку около шестнадцати миллионов квадратных метров недвижимого имущества и это лишь в Петербурге.

Трудно переоценить важность и актуальность налаживания работы данной структуры в Крыму, где как у жителей полуострова, так и у предприятий, ведущих здесь хозяйственную деятельность, возникла острая необходимость в регистрации и оценке имущества в рамках российского правового поля.

Хочется надеяться, что возможность зарегистрировать свою недвижимость будут иметь не только жители Севастополя, Симферополя и Ялты, но смогут воспользоваться такой услугой в ближайшее время и жители других населенных пунктов Крыма.

По материалам regnum.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»