Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Национализация санатория «Форос»

23 сентября 2014 г.

Имущество славно известного олигарха и по совместительству губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского проходит инвентаризацию. Речь идет о санаторно-курортном комплексе в Большой Ялте «Форос», где народная самооборона при охране спецназа и под четким руководством представителей министерств имущества и земельных отношений Крыма проводит все необходимые действия.

Данные действия органы местной власти производят с распоряжения первого вице-премьера Михаила Шеремета, с целью национализации санатория и имущества и передачи его в государственную собственность. Так же кроме инвентаризации производится выемка документации.

На момент работы в помещении санатория государственных структур директор и главный бухгалтер на месте отсутствуют, за исключением нескольких работников, выполняющих охрану помещений руководства.

Целью проведенной национализации имущества является покрытие компенсационных выплат вкладчикам крымского филиала «ПриватБанка», который тоже является собственностью Игоря Коломойского, сумма которых достигает 700 тысяч рублей.

Представители органов власти отмечают, что для нынешних и будущих посетителей и отдыхающих комплекса никаких изменений и неудобств не возникнет, и они так же смогут полноценно и комфортно отдыхать. Советник первого вице-премьера Дмитрий Простаков уточнил, что на данный момент в «Форосе» проходят лечение и отдыхают 180 человек. Так же он отметил, что новые руководители будут скоро назначены и представлены коллективу, и они смогут приступить к выполнению своих обязанностей.
 

Напомним

Четвертого сентября Госсоветом Республики Крым было принято решение о проведении национализации имущества Игоря Коломойского, которое располагается непосредственно на полуострове, и «Форос» является одним из составляющих этого списка.

Так же в нем имеются десятки автозаправочных комплексов, административные строения и прочие коммерческие помещения, севастопольский и красноперекопский рынки, земельные участки, жилые квартиры, санатории, детские оздоровительные комплексы, пансионаты. Всего 89 объектов, которые находятся в г. Симферополе, Ялте, Форосе, Алуште и других городах.

Одиннадцатого сентября государственному учреждению «Распорядительной дирекции имущества Республики Крым» было передано все это национализированное имущество.

По материалам rg.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»