Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымский рынок недвижимости заработал официально

9 сентября 2014 г.

В Крыму полностью заработал Госкомрегистр. С марта месяца рынок недвижимости был «заморожен». Сделки заключались по договоренности. Отныне все предварительные купли-продажи могут быть оформлены по всем правилам и надлежащим образом.

Цены закрепились

Многие боялись, что когда заработает Государственная регистрация, цены на жилье стремительно поползут вверх. Как ни странно, но этого не произошло. Пик стоимости за квадратный метр пришелся на апрель и май этого года, побив прошлогодние весенние рекорды в 2-3 раза.

Как и следовало предположить, самый большой спрос пришелся на новостройки на ЮБК. Этим соответственно воспользовались застройщики и взвинтили цены почти на 50 процентов. Так, квартира на Южном берегу Крыма обойдется покупателю 2,5 – 3,5 тыс. $ за 1 м2. Со вторичным жильем немого проще. Тут цена составляет около 2 тыс. $/м2.

Ажиотаж покупок на данный момент уже спал. Ведь все, кто хотел приобрести себе квартиру в Крыму – это уже сделали. Поэтому владельцы жилья «успокоились» и цены прекратили расти. При этом спрос держится на стабильном уровне сентября 2013 года.
 

Где оформить?

Чтобы оформить сделку с недвижимостью, на полуострове с 18.08.2014 открыто два отделения в г. Симферополь и г. Севастополь. Несмотря на то, что на весть полуостров, этих отделений, кажется недостаточно, офисы успевают за день принять огромную очередь людей. В каждом открыто по 12 касс и функционирует электронная очередь обслуживания.

Чтобы осуществить сделку купли-продажи необходимо:

  1. Кадастровый номер и кадастровый паспорт. Тут владельцев жилья ожидают некоторые хлопоты. Ведь покупали они свою квартиру по законам Украины. Для этого необходимо обратиться с пакетом документов (украинского образца) в Кадастровую палату, которая находится там же, в офисе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру. Переоформить все бумаги по условиям российского законодательства. Эта процедура займет приблизительно 18 дней.
  2. Покупатель и продавец подают в Госкомрегистр договор купли-продажи. Нотариальное засвидетельствование при этом не обязательно. Оплачивают налог в размере 1 тыс. руб. В течение трех недель сделка будет оформлена.

Если владелец жилья имеет украинские документы, подтверждающие право собственности, но не собирается продавать свою недвижимость, переоформлять документы не обязательно. Они автоматически будут признаны законодательством России.

По материалам topkvadrat.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»