Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму появится уникальный парк истории

26 августа 2014 г.

На Крымском полуострове планируют в ближайшие 5 лет возвести парк развлечений «Царьград», который будет сочетать в себе не только современные увеселительные развлечения, но и будет способен перенести посетителей и отдыхающих в прошлое России.

15 августа в Ялте был подписан протокол о создании парка тремя сторонами: Сергеем Аксеновым (исполняющим обязанности главы республики Крым), Константином Малофеевым (российским бизнесменом и соинвестором), а также Филиппом де Вилье (создателем самого крупного и знаменитого французского парка истории «Пюидю Фу»). Под парк выделят около 60 га земли, а общие затраты обойдутся минимум в 4 млрд. рублей. По точному его месторасположению пока еще ведутся обсуждения.

Окончательный вариант проекта планируется подготовить за полтора-два года и приступить к строительству. По предварительным расчетам, создатели надеются, что максимум через пять лет парк будет готов и начнет свою работу.
 

Во время подписания документа присутствовал представитель министерства культуры Владимир Мединский, который заявил, что ведомство детально изучило работу парка во Франции и уверенно, что с помощью зарубежных инвесторов, «Царьград» станет не просто местом для отдыха и веселья, а и будет иметь ценное значение в просветительских и образовательных целях и как исторический объект недвижимости Крыма. Каждый день в парке будут проходить представления, освящающие исторические события прошлых столетий России. Также в своих слова, министр не поскупился на комплименты и приравнял «Диснейленд» к сети общественного питания «Макдональдс», а «Пюидю Фу» сравнил с элегантным рестораном высокой кухни Франции.

Несмотря на сложную политическую ситуацию, связанную со вступлением Крыма в Российскую Федерацию и применяемыми санкциями, французская сторона не собирается отказываться от участия в реализации проекта.

«Пюидю Фу» во Франции занимает второе место по популярности среди туристов, уступая первенство всемирно известному «Диснейленду». По словам Филиппа де Вилье, они используют все свои знания и прошлый опыт, чтоб помочь сотворить парк русской истории. Кроме того, на этом примере, французский инвестор призвал больший компании своей страны начать развивать прочные и долгосрочные связи с Россией.

Мало того, как сообщил Малофеев, де Вилье сейчас занимается еще одной разработкой по созданию аналогичного парка в Подмосковье, который по предварительным подсчетам обойдется в 18 млрд. рублей.

По материалам interfax.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»