Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымская недвижимость в состоянии «перезагрузки»

29 июля 2014 г.

В Крыму Росреестр начал работу еще два месяца назад, но в течение этого времени не состоялась ни одна сделка по недвижимости. По словам экспертов, все происходит потому, что граждане Крыма не перерегистрировали право на собственность по действующим законам РФ. Агенты по недвижимости в свою очередь надеются, что уже в начале следующего месяца этот процесс «сдвинется с мертвой точки» и покупка-продажа квартир начнет набирать обороты. Относительно домов и земельных участков – тут еще придется подождать.

После вступления Крыма в состав России, все операции по недвижимости приостановились, так как на смену законодательной базы необходим был определенный срок. В этот период купля-продажа осуществлялась путем подписания предварительных договоров.

Если ситуация с квартирами разрешится в августе, так как реестр уже полностью действует, то дома и участки пока находятся в «заморозке». Чтоб позволить совершать операции по таким объектам, необходимо дождаться появления земельных участков на кадастровой карте России. Планируется, что это станет возможно уже с середины осени этого года, но некоторые представители агентств по недвижимости считают, что, скорее всего, придется потерпеть до 2015 года.
 

В связи с приходом сезона, трудностями в совершении сделок из-за неоконченной перерегистрации и военной ситуацией на востоке Украины, рынок жилья не пользуется спросом. По статистике, почти 50% всех сделок лежит за россиянами (в большей степени, это проживающие в Москве, Питере или Краснодарском крае), еще 50% делят между собой жители полуострова и Украины. С одной стороны, рынок недвижимости переживает не самые удачные времена, с другой – такая ситуация позволила стабилизировать цены на жилье. Но, риелторы ожидают подъем цен, как только спрос начнет расти. Исходя из данных Агентств по ипотечному кредитованию, сейчас жилье в Крыму можно приобрести за 24 тыс. руб./м2. Хотя, 2-ком. квартира в Ялте на 70 м2 вполне может обойтись в 5,5 млн. рублей

Исходя из того, что сейчас сделки с жильем проходят в рамках предварительных договоров и система перерегистрации не завершена окончательно, эксперты предупреждают о возможных рисках таких операций. Это может быть покупка недвижимости, которая в данный момент находится под залогом или не является собственностью продавца. Так же можно стать жертвой мошенников, которые занимаются продажей одного и того же объекта сразу нескольким покупателям. К группе риска относится и жилье, которое по документам и реальной картиной не соответствует действительности, предупреждают юристы.

По материалам gazeta.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»