Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

На рынке недвижимости используют рациональный осторожный подход

1 июля 2014 г.

По словам ведущих экспертов, рынок недвижимости Крыма просыпается и скоро вернет себе инвесторов в жилищный сегмент.

Малейшие сбои или перепады в экономической ситуации страны влияют на рынок недвижимости. В начале этого года произошел такой толчок и люди, испугавшись за свои финансы, стали переводить вклады на более надежный способ сбережения и накопления. Это в свою очередь привело к тому, что на рынок недвижимости вернулись инвесторы.

Когда в 2008 году наступил финансово-экономический кризис, цены на недвижимость упали очень низко, но при этом, спрос на приобретение не наблюдался. Инвесторы затихли и перешли в «режим ожидания».

После 2009 года, когда цены вновь пошли вверх, сделки на рынке недвижимости начали набирать обороты и стабильно рост сохранялся до 2013г. на уровне 10%.
 

Но накануне 2014г., когда произошло присоединение Крыма, многие банки потеряли лицензии, на рынке валют происходили огромные скачки курса – это пошатнуло экономику и вновь вернуло людей к тому, что лучший вариант вложений, это инвестировать в недвижимость. Многие начали снимать свои депозиты с банков, тем самым еще больше раскачивая экономическое положение.

До наступления кризиса в 2008г, большинство сделок заключались с целью заработать. И это было понятно. К примеру, квартира, купленная в новостройке в 2005-2006 гг. приносила в два раза больше дохода от повторной ее продажи. Такой способ заработка не мог остаться в стороне и приобретал все большей популярности.

В этом же году, на фоне экономической нестабильности, покупка недвижимости стала альтернативным сохранением своего финансового состояния для большей части населения. Люди стали покупать объекты, исходя из своих возможностей. И уже в первом квартале этого года, сделки на относительно невысокую стоимость жилья выросли на 9%. Выбирая такой способ инвестиции, люди прежде всего руководствуются тем, что в течение многих лет, именно рынок недвижимости зарекомендовал себя, как самый надежный метод удвоить свой капитал или (по крайней мере) сохранить свое состояние.

С приходом лета, спрос на недорогое жилье начал стихать, при этом возросли покупки 2х-комнатных квартир. Это значит, что люди вновь начали приобретать недвижимость для себя. Но в мае месяце было зафиксировано очень малое количество предложений 1-ком. квартир на вторичном рынке, что свидетельствует о том, что недорогие инвестиции все еще пользуются спросом.

По материалам delate.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»