Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Незаконно приобретенную недвижимость Крыма национализируют

17 июня 2014 г.

Украинские олигархи рискуют потерять имущество, расположенное в Крыму. Существует большой риск, что если при приобретении недвижимости были допущены ошибки, то прокуратура аннулирует данные соглашения. Как заявил глава республики Крым Сергей Аксенов, объекты, которые были переданы владельцам при помощи теневых и мошеннических схем должны быть возвращены государству в самые короткие сроки.

При этом уже в настоящее время рассматривается возможность и порядок возвращения государству ряда объектов, в частности, дача в Форосе. Пока что государственные органы проверяют законность приобретений, которые принадлежат в настоящее время состоятельным гражданам Украины. Национализации без промедления подвергнут все объекты, которые были оформлены с несомненными нарушениями.
 

Срок начала регистрации был перенесен на конец месяца, но, как считают эксперты, ждать оформления сделок по всем правилам придется еще в ближайшие месяцы.

В основном причина заключается в трудоемкости, так, российские специалисты не имеют доступа к украинским базам данных, что позволяет использовать только информацию, находящуюся в БТИ Крыма, а это существенно затрудняет процесс и делает его более долгим и проблематичным. По предварительным оценкам, работы займут не менее полугода. Ситуация еще осложняется тем, что все сделки, совершенные в 2013 году, были отображены в электронной системе, к которой у специалистов нет доступа.

Среди проблем – не только технические, но и юридические. Так, например, минимизировать проблемы пытаются с помощью дополнительных законодательных нововведений. Недвижимость регистрироваться будет на основании уже имеющихся данных, если они содержатся в реестре, или на основании подлинников документов.

До 2017 года регистрацией прав будут заниматься местные крымские органы. А это значит, что местные чиновники получат большую власть на местах.

Такая делегация полномочий связана со специфическим положением дел, страна таким образом дистанцируется и избегает обвинений. В случае чего, за все будут отвечать местные чиновники.

По материалам delate.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»