Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму построят военный городок

20 мая 2014 г.

В Крыму собираются построить 18 тысяч квартир для военнослужащих. Этот проект планирует запустить министерство обороны РФ.

Разработкой проекта совместно два ведомства, непосредственно само Минобороны и Спецстрой. Данная программа рассчитана на то, чтобы уже на период в полгода-год возвести передвижные дома, в которых смогут поселиться военные с женами и детьми.

Как предполагается, для строительства будет применяться новая технология. За образец брались быстровозводимые заводские строительные конструкции. Дома будут не только очень быстро строиться, но и их можно перевезти в дальнейшем на другое место.

Уже в ближайшее время планируется построить в Крыму порядка 18 тысяч квартир. В них расселят служащих по контракту и военных. По мнению специалистов, это будут скорее общежития, чем квартиры в традиционном смысле этого слова.
 

В реальности, идея Минобороны стара как мир. Передвижные дома в виде вагончиков или каркасных быстровозводимых домов, использовались на протяжении уже многих лет. Первые варианты применялись еще в прошлом столетии. Людей привлекала низкая себестоимость, а также возможность забрать конструкцию с собой. Благодаря таким технологиям даже небогатые люди могли получить жилье, и даже не потерять его в случае потери данного земельного участка.

Размеры домов такого типа могут быть очень разными, начиная от небольших модальных конструкций и заканчивая зданиями достаточно внушительных размеров. Они могут быть многоэтажными, достигать 2-3 этажей.

При этом, возможность перевозки недвижимости, скорее всего, применение не найдет. Однако такой вариант всегда останется доступным. Здания составляются из отдельных модулей и могут быть разобраны и перевезены.

Как отмечают специалисты, судя по количеству зданий, которые собираются построить в Минобороне, в Крыму появится достаточно большая военная база.

Для реализации проекта Спецстрой возведет несколько заводов, которые будут заниматься производством составляющих, из которых в дальнейшем и соберут дома. Есть данные, что уже есть один завод, занимающихся созданием сырья для быстровозводимых конструкций.

Всего же, Минобороны планирует сдать за 6 лет порядка 60 тыс. квартир. При этом первыми заселят офицеров, которые идут по программе обеспечения жильем. Желающие же купить аналогичную недвижимость, отдадут порядка 22 тысяч рублей за квадратный метр.

Как проект будет финансироваться, пока не известно.

По материалам domik.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»