Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Арендодатели заплатят налог

6 мая 2014 г.

В Крыму вступило в силу постановление, обязывающее всех собственников недвижимости, сдающих в аренду свою жилплощадь, получить единый патент. По заявлению властей, процедура получения документа займет не более рабочей недели. Будет достаточно подать заявление в налоговую по месту жительства и забрать готовую бумагу не позднее, чем через пять дней.

Патент будет выдаваться на разный срок, от одного месяца до года, документ выписывается на один объект недвижимости. При этом учитывается период в пределах одного календарного года.

Расчет стоимости разрешительного документа производится, исходя из площади недвижимости. При этом все жилье разделено на категории и расценки различаются в зависимости от размера. Квартиры общей площадью до 50 квадратных метров (одно и двухкомнатные), оцениваются из расчета 12 рублей за один метр, в общей сложности, стандартная «однушка» новой планировки обойдется в 600 рублей, а вот недвижимость более 50 «квадратов» будет стоить дороже – 20 рублей за один метр. Также власти Крыма будут иметь возможность самостоятельно повышать расценки с помощью коэффициентов на определенные виды недвижимости, но не более чем в 5 раз, говориться в постановлении.
 

У местного самоуправления будет время до 15 июня для того, чтобы рассчитать собственные ставки, в ином случае законодательно предусмотрено, что патенты оценят по базовым расценкам.

Уже законодательно закреплены санкции для тех, кто решит сэкономить на этой статье расходов. Если налоговая служба получить данные о том, что какой-либо объект сдается без разрешительных документов, то они смогут обследовать недвижимость и в случае подтверждения информации, выписать штраф, который установлен в пятикратном размере от суммы фиксированного патента. При этом взиматься они могут многократно, пока предприниматель не оформит патент. Так что, для успешного ведения бизнеса арендодателям придется поделиться доходами с государством.

Данный закон планировалось ввести с 2011 года. Этот вид налогообложения охватит обширную категорию тех граждан, которые сдают небольшие квартиры для проживания, с количеством койко-мест не более 30. При этом владельцы такой недвижимости не обязаны регистрироваться в качестве предпринимателей. Данное условие будет обязательным только для тех, кто сдает большие объекты и занимается бизнесом уже на другом уровне.

По материалам amic.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»