Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымскую недвижимость перепишут

22 апреля 2014 г.

В Единый государственный реестр прав будут включены автоматически лишь те дома и квартиры, которые были внесены в него в Севастополе и Крыму после 1 января 2013 года. То есть, если проводилось их переоформление. Те объекты недвижимости, права собственности на которые были зарегистрированы до этого, подлежат процедуре перерегистрации, которая будет продолжаться до 2017 года.

Для того чтобы учесть особенности документального оформления недвижимости в двух новых регионах, отошедших России, Министерство экономики прописало ряд поправок к своду законов, определяющих кадастровый учет и оформление прав собственности. При этом выделяется два типа, две категории недвижимости в зависимости от времени регистрации. Моментом раздела служит 1 января 2013 года. Как объясняют авторы проекта, именно в это время на Украине появился орган, отвечающий за учет недвижимости. До того же момента, единого реестра не существовало.

До этой даты все права на недвижимость регистрировались в земельном комитете и БТИ. При этом соответствует данная система таковой существовавшей на территории РФ до 1998 года. Именно тогда появился закон о регистрации прав, который существенно изменил принципы оформления документов. По предложению министерства, такие объекты будут признаваться законными и пройдут процедуру упрощенной регистрации. Помимо этого, примут во внимание особенности новых регионов, и процедура будет проводиться с их учетом.
 

Со второй группой объектов недвижимости также есть определенные проблемы. В частности, Киев закрыл доступ ко всей базе, которая велась в электроном виде. Но, по словам представителей администрации и ведомств, документы, на основе которых регистрировалось право, есть в полном составе в местных отделах и у нотариусов. Правда, владельцам придется перевести их на русский язык. Все бумажные варианты документов также потребуется перевести в электронную форму. Для их удостоверения потребуется электронная подпись, сделанная должностным лицом. Вся процедура будет для жителей областей бесплатной. При этом процедура будет занимать не более месяца. Для определения кадастровой стоимости специалисты используют нормативные расценки, действующие до присоединения Крыма к России.

Чиновников ждет очень большая работа. Этим вызваны такие длительные сроки, выделяемые на внесение в реестр всех объектов. Помимо этого, все учреждения Росреестра на территории Крыма придется обучать и организовывать. Как сообщает Министерство экономики, процесс регистрации планируется начать уже с 1 июня этого года. Пока что ведомство занято поиском и обучением сотрудников. Для того чтобы организовать процесс на первых порах, будут привлечены специалисты из других регионов России.

По материалам kommersant.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»