Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Стоит ли торопиться с приобретением квартир в Крыму

8 апреля 2014 г.

Изменения статуса Крыма привели к повышению интереса со стороны потенциальных покупателей. Так, в интернете резко выросло число запросов, связанных с поиском недвижимости на полуострове. И это – серьезный показатель, говорящий о том, что многие люди, располагающие свободными средствами, стали задумываться о приобретении недвижимого имущества.

Один из факторов – возможная более доступная стоимость по сравнению с курортами Краснодарского края, которые известны достаточно высокими расценками. Одновременно это поможет поддержать экономику полуострова, переживающего не самые лучшие времена.

Проявляют интерес к Крыму и российские риелторы. Так, в большом количестве на специализированных сайтах стали публиковаться статьи, анализирующие перспективность данного направления. Станет ли регион серьезным конкурентом курортам Краснодарского края? Вырастут ли расценки? Повысится ли спрос? Все это чрезвычайно интересует россиян.
 

Спрос, прежде всего, будет наиболее высоким на качественную недвижимость в новых домах. Однако в фонде недвижимости подобные объекты оставляют не более семи процентов.

Однако можно ожидать активное развитие региона в этом направлении. Так, на полуострове уже создали организацию, которая будет помогать в строительстве новых объектов. Так что, вполне возможно, уже в скором времени в Крыму появятся качественные новые здания, привлекательные для инвесторов.

Не за горами также и появление организаций и ресурсов, посвященных теме недвижимости, так как данная сфера жизнедеятельности будет расти и развиваться.

Уже проводились беседы с руководством министерства юстиции. Планируется создать интернет-ресурс, где будут размещаться данные о сделках с объектами недвижимого имущества.

Цель создания подобного сайта – предотвращение деятельности мошенников, возможности рейдерства и других негативных моментов.

Уже в ближайшее время главные игроки рынка недвижимости Крыма смогут принять участие в крупном мероприятии, Международном форуме недвижимости.

Пока что, многие люди только присматриваются к недвижимости в Крыму. Из-за неопределенности большинство инвесторов пока что боится вкладывать средства. Пока что, Украина еще не признала отделение Крыма и присоединение автономной республики к России. А покупка и продажа недвижимости проблематична из-за того, что может быть не признана с точки зрения международного права.

По материалам life-news.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»