Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Брать или не брать квартиры в Крыму?

25 февраля 2014 г.

Стоит ли приобретать недвижимость в Крыму? Ответ на данный вопрос – каждый, конечно же, определяет для себя сам. Но давайте рассмотрим, что в настоящее время происходит на рынке недвижимости юго-востока Украины, и какие перспективы ждут его в ближайшем будущем.

Цены

Расценки на недвижимость в настоящее время находятся на самом выгодном уровне. Но для покупателей. Если представить колебания расценок на квадратный метр, то в настоящее время они достигли дна. Дело в том, что развернувшийся экономический кризис и нестабильная политическая ситуация – факторы, всегда работающие против продавцов недвижимости. И покупательская способность снижается, да и нет у людей в такие лихие времена, настроения обзаводиться своей собственной недвижимостью.

Несмотря на то, что ситуация стабилизировалась, в ближайшее время стоимость жилья будет примерно той же самой. По крайней мере, до разгара сезона. Вот это – как раз и самое правильное время для вложения средств.

Стоит ли?

Скорее всего, стоит. В случае с Украиной аналитики делают положительные прогнозы и говорят о том, что в скором времени ситуация по любому стабилизируется и в долгосрочной перспективе любые вложения в недвижимость окупятся. А Крым обладает немалым потенциалом в области курортов. Плюс замечательный климат и так далее. Если сюда не поедут делать бизнес, то вот обосноваться с собственной резиденцией будет совсем неплохо. К тому же, учитывая возможность получения всех привилегий вместе с квадратными метрами, ведь в скором времени, вполне возможно, Украина вступит в ЕС и, соответственно станет частью Шенгенской зоны.

Есть ли что взять?

А вот тут все не так уж благополучно. Рынок жилья в Крыму достаточно однообразный и не очень широк. Так, например, ниша квартир бизнес-класса и вовсе практически пуста. Насчитывается всего несколько крупных комплексов, которые могут удовлетворить людей с деньгами и запросами. И то, они практически распроданы.

Сложилась такая ситуация по многим причинам. В первую очередь, потому что застройщикам люди в настоящее время не доверяют и вкладывать деньги не рискуют. Было очень много прецедентов, когда компании просто не выполняли своих обязательств. Так что, исчез один из источников финансирования. Кредиты получить сложно, да и невыгодно. Вот и сложилась ситуация, что количество компаний, которые имеют достаточно средств, чтобы выпускать на рынок готовые объекты, очень невелика.

В целом же, стоит рассматривать данную область как очень перспективную, как в плане переезда или проживания в курортное время, так и в плане вложения средств.

По материалам finam.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»