Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Украинские граждане массово избавляются от недвижимости

28 января 2014 г.

В январе месяце на фоне очень неспокойной политической обстановки, бездействия властей и нарастающих массовых волнений и общественных беспорядков началась массовая распродажа недвижимости. Особую активность проявили состоятельные лица, которые старались пристроить квартиры и дома элитного сектора недвижимости Украины. Так, например, на настоящий момент было зафиксировано порядка трех тысяч объявлений о продаже домов и две тысячи – квартир. При этом учитывались только те объекты, стоимость которых превысила миллион.

Если смотреть по Украинским регионам, то наибольшее количество предложений поступает от жителей Киева и области, а также в крупных городах, где волнения наиболее ощутимы. Это Донецк, Днепропетровск, Одесса и Крым. Неуверенность украинцев в своем будущем, нестабильная политическая ситуация в стране, и прогнозируемый экономический кризис, побуждает людей продавать самое дорогое и избавляться от недвижимого имущества.

Самое интересное то, что ранее как раз наблюдалась обратная тенденция – люди вкладывали деньги, и наиболее активно приобретались дома и квартиры в крупных городах. Связано это было с близящимся возможным вступлением в Евросоюз и соответственно надеждой на удорожание недвижимости. Количество сделок в ноябре резко подскочило, а оборот средств вырос на пятьдесят процентов. Всего было выручено более 15 миллионов долларов. При этом велся подсчет только дорогой элитной недвижимости, стоимость которой превышала 300 тысяч долларов.

Однако предложение в настоящее время многократно превышает спрос и, как полагают аналитики, вполне возможен полный обвал рынка, на фоне практически отсутствующего спроса. В этом случае не стоит ждать, что квартиры будут продаваться по их реальной стоимости.

Что касается рынка аренды, то тут наоборот – она подскочила в цене, особенно в столице Украины – Киеве. Так, наблюдается прямая закономерность между спросом на жилье и политическими акциями. И это понятно – огромный наплыв большого количества украинцев из других регионов в столицу происходит именно из-за них, и не все готовы ночевать в палаточных городках или на полу киевской администрации. Это привело к росту цен в среднем на 15 процентов. Скачок произошел в январе. В настоящее время приличная квартира в центре столицы обойдется в 50 долларов в сутки, а это в среднем на 10 долларов больше, чем осенью прошлого года.

По материалам vsemetri.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»