Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Отдых в Ялте станет дороже

14 января 2014 г.

Изменились условия проживания для физических лиц, которые прибывают в Ялту на время. Решение было принято горсоветом города на плановой сессии, о чем масс-медиа сообщила пресс-служба горсовета. Изменилась также и стоимость аренды для рядовых граждан в расчете на один квадратный метр. Что, соответственно, повлечет за собой, увеличение стоимости отдыха.

По словам руководителя департамента экономического развития, данное решение было принято для того, чтобы увеличить поступления в бюджет. Елена Никитенко рассказала, что нормы помогут рассчитать так называемый туристический сбор, а также налог на доходы тех людей, которые сдают недвижимость на территории Ялты.

С начала этого года сдавать недвижимость в городе дешевле, чем за 23 гривны за квадратный метр нельзя. При этом расценки распространяются на некоммерческую недвижимость. А вот для коммерческих и производственных помещений будет применяться коэффициент, 3,0 и 2,0 соответственно.

Таким образом, возрастут расценки для отдыхающих. Так, в «не сезон» стоимость «койки» или места в доме без удобств обойдется одному туристу в 31 одну гривну, а то и более. В частично обустроенных домах проживание будет стоить порядка 46-27 гривен. А вот в благоустроенной квартире можно поселиться за 61 гривну. В сезон же расценки поднимутся вдвое. И это только установленные государством нормативы, в реальности же цены окажутся еще выше.

Параллельно с этим в Ялте происходят и другие изменения, призванные еще больше благоустроить город и сделать его привлекательным для туристов и инвесторов. Так, в текущем году планируется разработать новую систему очистки. Эта санитарная система будет первой в регионе. Этот вопрос обсуждался на заседании городского совета. В целом же, Программа обращения с отходами осуществляется уже с 2011 года и на 2014 приходится ее заключительная стадия.

В этом году также планируется начать реставрацию памятников и исторических мест. Производиться работы будут в рамках государственной программы «Украина для людей». В 2014 будет подготовлен проект и подсчитана требуемая сумма. И уже вскоре начнется процесс приведения потенциально интересных для туристов мест. Обо всем этом рассказал журналистам Сергей Илаш, глава города Ялта после сессии руководящего органа.

А пока проводится планировка обновления города, власти борются с вандалами – местные художники тренируются, в том числе и на исторических памятниках и других доступных поверхностях. Борьба с почитателями граффити ведется как руководством города, так и полицией.

По материалам news.allcrimea.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»