Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Реалии украинского рынка недвижимости

31 декабря 2013 г.

Как повлияли события в Киеве на рынок недвижимости, и стоит ли ждать уменьшения спроса? Этот вопрос задают себе многие застройщики и продавцы недвижимого имущества. Но, по словам специалистов, резких перемен не будет. Рынок и так находился в состоянии постоянного кризиса. Отсутствие денег у населения, низкие доходы у большинства, стагнация экономики, а также ряд других негативных тенденций сказались в итоге на динамике спроса на недвижимость. А низкий спрос отпугнул инвесторов, которые предпочитают вкладывать деньги в более востребованные сферы. На общем фоне хорошие показатели только у недвижимости в Киеве, некоторых других городах, а также в курортной зоне. Стабильным спросом пользуются коммерческие объекты.

Несмотря на то, что происходящее на Майдане не повлияет на стоимость недвижимости в ближайшем будущем, в целом политическая обстановка еще больше подорвет экономическое положение в стране, и в итоге скажется на благосостоянии населения. Как следствие, стоит ожидать дальнейшего падения интереса к недвижимости.

Однако некоторые зоны будут продолжать пользоваться популярностью. В частности, речь идет о таких зонах, как курортный Крым, который продолжает оставаться привлекательным как для местных граждан, так и для иностранцев. Тут играет свою роль сразу несколько факторов. В частности, все еще сильны советские традиции. Не так давно Крым рассматривался в роли всероссийской здравницы, куда съезжались со всего Советского союза. И в настоящее время львиная доля отдыхающих в Крыму – россияне. Столь же активно они интересуются и недвижимостью в Ялте и Одессе. Да и в целом весь Крымский полуостров пользуется очень большой популярностью. Теплый климат, близость моря и статус курортной зоны привлекает и украинцев, среди которых считается престижным иметь собственную недвижимость на побережье. Благодаря этому, спрос на крымскую недвижимость остается неизменным и стабильным. При этом особого падения в ближайшее время не наблюдается.

Сказать, сколько будет стоит квадратный метр в ближайшем будущем, учитывая нестабильную ситуацию в стране, достаточно сложно. Но если государство сможет достаточно быстро оздоровить экономику с помощью кредитных денег, то стоимость недвижимости останется стабильной вплоть до выборов 2015 года.

Россияне делают выбор в пользу курортной Ялты и самобытной Одессы. Данные объекты приобретаются и как инвестиции и как временное жилье на курортный сезон.

По материалам inostrannik.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»