Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Квартиры в Крыму становятся популярнее среди иностранцев

17 декабря 2013 г.

С каждым годом в регистрационную базу недвижимости Крыма вносится все больше нерезидентов. Как показывает статистика, иностранцы заинтересованы в приобретении недвижимости в этой зоне. Но, пока, по большей части это – физические лица. Только за период с января по октябрь текущего года было зарегистрировано порядка 5000 случаев перехода недвижимости в собственность нерезидентов. Чаще всего речь идет о приобретении квартир и домов для частного пользования или приобретения наследства. При этом показатели только растут, если сравнивать с прошлыми годами. И в настоящее время побережье является вторым по количеству регистрируемых в налоговой базе нерезидентов, располагающим собственной недвижимостью в Крыму. Больше интереса вызывает только Киев.

Местные власти видят в этом знак того, что регион потенциально привлекателен для инвесторов. Но пока что показатели говорят об обратном. Количество инвестиций в регион снижается из года в год. И если в прошлом году в строительство было вложено 130 000 тысяч гривен, то вот годом ранее было принесено в регион порядка 210 000 тысяч гривен, а вот в 2010 и вовсе 300 000 тысяч гривен. Явно видна сильная тенденция спада, то есть инвесторам не интересно вкладывать деньги в данный регион, Но ситуация может быстро измениться.

Одним из факторов, привлекающих иностранцев в плане приобретения коммерческой недвижимости на Украине, и в частности, в Крыму – отсутствие до недавнего времени налога на недвижимость. Но уже в скором времени ситуация поменяется. И если рядовые граждане, располагающие недвижимостью менее определенного минимума, будут освобождены от оплаты налогов, то вот на коммерческую недвижимость никакие льготы на распространяются. Но власти резонно полагают, что не такой уж большой налог не помешает вкладывать деньги в виллы и отели на побережье.

А вот физические лица, которые имеют в собственности не более 120 кв. метров жилплощади (если речь идет о квартирах) и 250 кв. метров (если речь идет о домах), налоги платить не будут вовсе.

Общий же приток иностранцев в Крым – один из показателей, на которые смотрят крупные инвесторы. Ведь интерес рядовых граждан говорит о большом потенциале области и возможностей для развития. Кроме того, несмотря на то, что граждане в настоящий момент зарегистрированы как физлица, специалисты полагают, что все же покупателей интересуют коммерческие перспективы региона.

По материалам 1k.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»