Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Новострой или жилье на вторичном рынке?

19 ноября 2013 г.

Приобретение жилья на первичном рынке или изначально у застройщиков становится все популярнее. Есть здесь как свои плюсы, так и определенные минусы, которые следует учитывать заранее.

Преимущества:

  • Все новые квартиры могут похвастаться прекрасной планировкой. На вторичном уровне встретить такое качество удается далеко не всегда. Да и не придется тратить время на ремонт далеко не новых «хором», выравнивать стены, возиться с протекающей канализацией. В новостройке – все как с «иголочки». Да и намного проще уже изначально делать квартиру «под себя».
  • Стоимость жилья на первичном рынке значительно ниже. Так, например, если в Севастополе стоимость в районе типа ГРЭС будет стоить примерно 900 долларов за один квадратный метр, а целиком она обойдется в 30 тысяч, но вот в новостройках в хорошем месте цена будет уже порядка 800 долларов за один квадрат. Подкрепляет теорию практика тех, кто уже приобрел жилье таким образом. Так, например, по словам одной из владелиц новенькой квартиры, которая была куплена пять лет назад, трехкомнатная квартира в отличном доме в настоящее время стоит намного больше, чем была изначально.
  • Нет вероятности попасть в неприятную ситуацию с бывшими владельцами. Приобретая жилье на вторичном рынке приходиться считаться с тем, что данное жилье имело как минимум одного бывшего владельца, а то и более. Все это создает возможности для махинаций, а то и просто недоразумений, вызванных сбоями всей системы.

Но стоит при этом, отметить и недостатки приобретения жилья на первичном рынке. Ведь у любой медали есть обратная сторона, которую также необходимо принимать во внимание.

Недостатки:

  • Невозможность переехать сразу. Так, сначала дома должен быть сдан в эксплуатацию, и лишь после можно говорить о заселении. При этом длительность процесса зависит от количества средств у застройщика и того, с какой скоростью будут вестись работы.
  • Первые несколько лет вам придется мириться с нескончаемым ремонтом у соседей. По крайней мере, длиться это будет как минимум один год. Какое-то время дом будет только частично заселенным. Могут ожидаться и другие прелести, например, неработающий в течение долгого времени лифт.
  • «Долгострой» и ненадежные застройщики. Так, если вам не повезет с компанией, которая занимается строительством, ждать можно очень и очень долго. Но тут выход из положения простой – заключать договора только с надежными компаниями, которые имеют хорошую репутацию.

Уже очень многие люди стали обладателями приличной недвижимости в Крыму, где, как известно, цены особой демократичностью не отличаются. Брать или не брать жилье на первичном рынке или отдать предпочтение уже готовым вариантам – персональный выбор каждого человека.

По материалам crimea.vgorode.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»