Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Покупаем недвижимость на берегу моря

10 сентября 2013 г.

По мнению специалистов, рынок недвижимого имущества Крыма имеет много общего с таковым юга Российской федерации и рядом таких стран, как Турция и Болгария. В настоящее время приобретение частной недвижимости в регионе расценивается в качестве разумного шага, который оказывается выгоднее, если сравнивать с альтернативами.

Сравним российские курорты и противоположное побережье Черного моря.

В обеих областях наблюдаются схожие тенденции, так, например, неравномерность рынка присутствует в обеих частях. Наибольше популярностью пользуются Южная часть Крыма, а в России – Сочи. Именно здесь наблюдается наибольшее оживление как первичного, так и вторичного рынка недвижимости. Тут решающую роль играет приток капитала извне, так как доходов местных жителей на подобную массированную застройку и приобретение недвижимости не хватит. Но вот в Сочи, несмотря на большую упорядоченность застройки, стоимость намного выше. Но, пока что, рынок жилья Сочи очень зависит от приближающейся Олимпиады и поэтому расценки могут существенно измениться. Но разнообразие жилья там больше, качественнее предложение и интереснее выбор.

А вот Крым хорош тем, что иностранные граждане могут без каких-либо ограничений приобретать всю требуемую недвижимость. И для этого понадобиться всего лишь один документ, который можно получить за пару недель. Выдается он там, где нерезидент собирается приобрести недвижимость. Называется бумага идентификационным налоговым номером и выдается соответствующим органом. Помимо этого понадобиться еще и официальное согласие супруги\супруга, если покупатель женат.

Есть возможность приобретать недвижимость и группой людей. При этом, после заключения договора купли-продажи, новоиспеченный обладатель жилья иностранного происхождения будет иметь все те же права, что и резиденты страны.

Наибольший интерес для покупателей представляет собой южная часть Крыма. Сосредоточено наибольшее количество жилья на полоске земли вдоль прибрежной части шириной в пять километров. Протяженность – порядка 150 километров.

Из всего фонда недвижимости наибольшей популярностью, а, значит, и ликвидностью, отличаются небольшие квартиры (одна-две комнаты) в новых домах, а также элитное жилье, расположенное прямо на берегу. И при этом, следует отметить, что иностранцев дешевая недвижимость не интересует, они активнее всего занимаются приобретением жилья, которое выше по стоимости, чем средний показатель.

По материалам нрн.рф

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»