Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Второе лицо Крыма

9 июля 2013 г.

Данный регион известнее в первую очередь курортными заведениями и оживленными прибрежными городами. Но это далеко не весь Крым. Жизнь же глубинки оказывается неизвестной для широкой публики. Но далеко не все остаются равнодушны, так некоторые люди активно интересуются жизнью неизведанных земель.

Отели Крыма соревнуются по стоимости (самый дорогой достигает 7 тысяч долларов за ночь). Стоимость недвижимости в крупных городах прибрежной области составляет не менее двух с половиной долларов за один квадратный метр. Стоимость же самой дорогой недвижимости можно и не рассчитывать, тут расценки уходят в бесконечность.

Расценки на недвижимость в прибрежной зоне могут достигать фантастических сумм, например, начинаться от семи миллионов долларов и так далее. Столь же дорогой оказывается и отдых в этом райском регионе. По расценкам тут отдых оказывается дороже на порядок, чем в соседних государствах.

Крым считается настоящей жемчужиной Украины и активно рекламируется и пропагандируются. Так, правительство заинтересовано в создании ему особого имиджа. Людям активно внушается, что Крым – это по настоящему «круто».

Но вот реальность оказывается достаточно иной. Ведь жизнь региона сосредоточена не только на побережье, где располагаются фешенебельные отели и шикарные виллы, но и в глубине страны, где далеко не все так благополучно.

Если взять рядового жителя региона, то он бывал в шикарных курортных регионах не так уж часто. Но вот если спросить рядового чиновника, как часто он наведывался в одну из крымских деревенек, связно ответить он не сможет. А картина там открывается иная…Во многие места невозможно добраться на иномарке, не разбив машину, а селения состоят не из фешенебельных коттеджей, а из покореженных хибарок.

Жизнь среднего крымского селянина непроста. Земли здесь неплодородные, зачастую и землями их назвать нельзя. Солончаки делают многие места непригодные для земледелия. Производств в регионе не так много. Солончаки отравляют землю, а ветер раздувает соль по всей территории. Села постепенно исчезают, одно за другим. Молодежь уезжает, пожилые умирают… Переехать в другое место очень сложно, так как местные земли, в отличии от побережья, не в цене. Стоимость дома с участком может оказаться порядка 100 долларов. За эту сумму невозможно приобрести приличный участок. Так что, многие селения здесь – умирающие. Все кто могли, переехали, остальные просто доживают свой век.

По материалам segodnya.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»