Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Стоимость жилья в Крыму упала

28 мая 2013 г.

По крайней мере, это верно в отношении южной части. Здесь квартиры подешевели как минимум на четверть, в иных местах цены упали в половину от стартовой. Дело в том, что в южной части только за последние 6 лет, появилось порядка 50 новых комплексов. До кризиса стоимость квадратного места во время возведения достигала 4 тысяч долларов, то в настоящее время цены на первичное жилье резко упали. По оценкам специалистов в некоторых случаях разница составила 50%. Дело в том, что застройщики при возведении зданий уделяли не очень много внимания разрешительным документам и правильному оформлению всех бумаг. Результатом стало множество скандалов и разбирательств, которые последовали за данными незаконными действиями. Некоторые представители местных властей оказались в проблематичной ситуации и даже подверглись арестам. Ведь многие общественные земли, которые находятся в удобных местах, были пущены под застройку. На подобной земле оказался жилищный комплекс «Лагуна» с квартирами по большим ценам. Несмотря на постоянные разбирательства и невозможность дозвониться по официальным номерам, уже почти половина квартир выкуплена.

Но во время кризиса количество желающих приобрести элитную недвижимость в теплых краях на берегу моря снизилось. Так, по данным специалистам, порядка трети объектов было заморожена. Из них половина в связи с тем, что у них оказались серьезные проблемы с документацией. Другая половина – из-за больших проблем с вложениями.

Другая крупная проблема – строительство на арендованной земле. В результате покупатели могут оказаться в проигрыше. Ведь неизвестно, что будет с землей по окончанию строительства. Здесь возможно два пути решения проблемы – выкуп земли или продление аренды. В любом случае платить за это придется уже покупателям.

Надежно приобретать только те квартиры, которые располагаются в зданиях, которые имеют статус жилого дома. Так, это не касается такой категории как эллинги и апартаменты. Несмотря на красивое название, статус такой недвижимости спорный. Земля под постройки выделялась не для строительства жилого объекта. А это означает, что налоги за жилье будут начисляться по тарифам для юридических лиц. Стоимость, как можно понять, будет значительно выше.

По материалам delo.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»