Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Быть ли налогу на туризм в Крыму

16 апреля 2013 г.

Возможно, скоро гостям Крыма придется платить новый налог. Власти рассматривают введения поборов с туристов. Связано это с тем, что данная отрасль бизнеса дает меньшую отдачу, чем это было бы рентабельно для государства, а нагрузка на всю инфраструктуру оказывается в сезон просто колоссальной. В обмен на это планируется ввести систему бонусов и увеличить количество услуг.

Основная забота власти – отдача в бюджет, которая, как говорит глава верховного совета Крыма Виталий Нахлупин, которая оказывается очень и очень небольшой. Пиковые же нагрузки в летнее время оказываются выше всех возможностей города и республики. Ежегодно побережье Украины посещает порядка 6 миллионов туристов. Но главное тут не масштабы, а эффективность работы и отдача от вложений.

В настоящее время возможный закон одобрен руководителем налоговой службы области, Константином Циркуном. Так что, контролирующий орган целиком и полностью поддержал идею введения налога такого типа. Поэтому, возможно уже в скором будущем всем туристам придется оплачивать определенные взносы в бюджет за наслаждение отдохнуть на побережье Крыма.

По материалам pro-goroda.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»