Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Россияне в Крыму: популярность недвижимости растет

9 апреля 2013 г.

Российские жители стабильно проявляют большой интерес к крымской недвижимости. Только в 2012 году количество сделок с участием иностранных граждан из РФ увеличилось на одну пятую.

Мода на недвижимость в Крыму среди россиян появилась не так давно, всего пару лет назад. Так, данные украинских агентств показывают, что только за последний год интерес возрос на 20%.

По мнению специалистов, такая популярность – не просто дань моде. Для россиян это выгодно еще и тем, что для жителей соседнего государства очень просто оформить сделку. Являясь резидентом РФ, нет никакой необходимости даже собирать особый пакет документов. Хватит всего лишь получения ИНН, которое занимает не более недели. Это условие обязательно при приобретении любого вида недвижимости, будь то земля или дом. Если человек официально зарегистрирован в браке, то еще понадобиться согласие второй половины на приобретение жилья.

Расценки на недвижимость очень сильно разняться. Тут решающим фактором оказывается локализация недвижимости, а также их размер и класс. Так, домик у моря обойдется примерно в 80 тысяч в европейской валюте, а вот эксклюзивное жилье для богатых может обойтись и в приличную сумму порядка 300 тысяч евро. Стоимость же стандартной квартиры составляет не менее 50 тысяч.

Россияне, как показывает статистика, отдают предпочтение таким регионам, как Новый Свет, Судак, Коктебель. И это несмотря на высокие расценки в этом регионе. Так, даже небольшой частный дом в подобном месте обойдется в сумму от 120 тысяч долларов и более. Виллы же и прочие элитные объекты стоят очень и очень недорого.

Отдельная категория недвижимости – это элитное жилье на морском побережье. Стоят они очень дорого, располагаются в живописных местах. Особого спроса на них не наблюдается. Даже не очень шикарные виллы будут стоить, начиная от 300 тысяч долларов. Если сравнить с Черногорией, Хорватией или Испанией, выглядят цены эти не очень низкими. Располагая такими средствами можно уже присматривать что-нибудь и в Германии. Поэтому чаще всего люди с деньгами предпочитают приобретать недвижимость там, где в качестве бонуса будет прилагаться Шенгенская виза.

В настоящее же время российских граждан привлекает крымская земля. Участки неподалеку от прибрежной зоны приобретаются с целью постройки на них в дальнейшем объектов недвижимости. В настоящее время приличный участок обойдется в примерно 50 тысяч долларов.

По материалам segodnya.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»