Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Севастополе больше не строят трехкомнатные квартиры

19 марта 2013 г.

Согласно информации одного из севастопольских из агентств недвижимости, в городе больше не проектируют и не строят новые трехкомнатные квартиры, а потребность в подобном жилье решается за счет покупки двух объектов недвижимости с меньшим количеством комнат с последующим слиянием их в одну квартиру.

Эксперты рынка недвижимости утверждают, что основными покупателями объектов в Севастополе являются российские и украинские граждане, причем активность их сопоставима и «доли» на рынке примерно одинаковы. Основная масса российских покупателей из Москвы и Санкт-Петербурга, но много покупателей и с российского севера, которые приобретают жилье в Севастополе с перспективой будущего переселения сюда после выхода на пенсию.

Самые дорогие квартиры расположены в приморских районах – это парк Победы, Орловка, бухта Омега, Камышовая бухта, Любимовка, Кача. В районе дачи командующего Черноморского флота и в Балаклаве можно найти виллы и отели, которые оцениваются в сумму от $700 000 до $1 500 000, и даже выше. В Севастополе на Фиоленте стоимость вилл в строящихся коттеджных поселках начинается с $1000 за квадратный метр. Но купля-продажа дорогих объектов идет не слишком активно, тогда как бюджетная недвижимость пользуется традиционно высоким спросом.

Те, кто интересуется более доступным жильем, обычно присматриваются к Северной стороне Севастополя, часто приобретают тут незавершенные объекты или объекты, требующие дополнительных вложений – такая покупка может обойтись в сумму от $50 000. Правда, есть и более дешевые варианты – минимальный порог составляет около $30 000, но за эти деньги можно приобрести только очень скромное жилье для последующей сдачи в аренду или семейного летнего отдыха. Тем, кто готов вкладывать дополнительные деньги в недвижимость и ищет максимально выгодные варианты, можно посоветовать коттеджи в курортных поселках Северной стороны. Наряду с элитными виллами здесь можно найти и небольшие коттеджи, которые требуют ремонта, но зато цена на них начинается с $25 000. А в Байдарской долине, находящейся на некотором расстоянии от побережья, стоимость готовой виллы может составить $30 000 -$40 000, земельного участка - $1000-$2000 за сотку.

По материалам sevnews.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»