Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сколько отдавать государству за недвижимость: налог в Крыму

29 января 2013 г.

В начала нового года вступил в действие еще один налог – теперь жителям Украины потребуется платить налог на недвижимость. При этом, под него подпадают как физические, так и юридические лица. Потратить деньги придется обладателям большой жилплощади или нескольких квартир.

С 1 января 2013 года налогом облагаются квартиры, площадью более 120 квадратов и дома, более 250 метров. Так, например, если кто-либо обладает квартирой, совокупная площадь которой составляет 128 метров, то ему придется заплатить на лишние 8 метров. Не подпадают под закон дачные и садовые дома, если налогоплательщик имеет только один объект, а также недвижимое имущество, находящееся во владении многодетных семей и семей с приемными детьми.

Однако если во владении гражданина находится несколько объектов недвижимости, то ему придется платить за второе. Правда, есть способ немного уменьшить налоговое бремя. По запросу гражданина, ему могут выписать налог на предпочтительный для него объект. По умолчанию же он выставляется на ту жилплощадь, в которой зарегистрирован налогоплательщик.

Давайте разберем на примере. Если, например, обычный житель Украины имеет две квартиры, зарегистрированные на него, то не платить налог он может только за одну из них. Вторая жилплощадь, вне зависимости от размера, подпадает под новый закон и с нее будет взиматься сумма, предусмотренная ставками. Высчитывается она в зависимости от площади. Так, если размер разный, то есть смысл выбрать меньшую квартиру для уплаты отчислений.

В зависимости от того, к какому типу относится жилье, будет различаться и размер выплат. Отдельно определяется ставка за один квадратный метр для городских, сельских или поселковых районов. Начисляет сумму местное отделение налоговой службы, там же производится и оплата.

По материалам cit.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»