Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Грядут налоговые перемены в Севастополе

18 декабря 2012 г.

Уже совсем скоро жители Севастополя кроме уже привычного всем земельного налога будут вынуждены отчислять средства в пользу государства еще по одной статье — с 2013 года начинает действовать налог на недвижимость.

Платить его будут как простые рядовые граждане, так и предприниматели, то есть, лица юридические. Не являются исключением и граждане других стран, если они располагают внутри страны какой-либо недвижимостью. Но одиноким бабушкам и прочим не очень состоятельным лицам, в распоряжении которых находится небольшая по площади недвижимость беспокоиться не стоит — облагается налогом только жилые квартиры и дома больших размеров. Под эту категорию подпадают квартиры от 120 квадратных метров и дома площадью более 250 квадратов. При этом под статью попадают не только квартиры, но и садовые, дачные дома, коттеджи, жилье в коммунальных квартирах.

Но данный закон предусматривает определенные случаи, в которых налог взиматься не будет. Касается это объектов, которым владеет государство, дома, находящиеся в зонах отчуждения, имущество многодетных семей, большие квартиры и дома, которые имеют приемные родители и небольшие семейные детские дома, небольшие дачные домики. Платить не придется также за общежития.

Вычитываться сумма налога будет только с учетом жилой площади. Бани, гаражи и прочие нежилые постройки не добавят.

Также существует возможность получить льготу по налогу. Но тут существует определенное ограничение — воспользоваться ей можно только один раз в год и только по отношению к одному объекту. То есть, если вы располагаете двумя квартирами, то получить налоговую поблажку удастся только по одной. Оснований для льгот существует несколько и они применяются в индивидуальном порядке.

Также закон прописывает, как следует поступать в проблемных случаях, например, если жильем владеют сразу несколько человек. Если права на собственность разделены, то оплату производят все собственники. Если же подобного деления нет, выплачивает отчисления кто-то один.

Налоговая ставка варьирует от 1 процента до 2, 7 от стоимости жилья. Зависит процент от площади, чем она больше, тем выше будет и доля отчислений.

Для юридических лиц подход будет индивидуальным. Расчет производиться должен самими предпринимателями. Им следует поторопиться — закон вступает в действие уже в 2013 году.

По материалам meridian.in.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»