Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сколько стоит метр особняка на Украине

27 ноября 2012 г.

Что такое элита? Элита, элитарный – эти слова в современном обществе являются обозначением всего самого лучшего, и, главное, – не для всех. Ну, и, следовательно, элитная недвижимость – это недвижимое имущество сильных и богатых мира сего. Конкретнее данное понятие просто не сформулировать. Нет у данной категории жилья и определенной классификации. Располагается подобная недвижимость как в больших городах, так и в поселках.

Занимаются продажей подобных объектов отдельные агентства, которые специализируются именно на этом сегменте рынке. Их немного, ведь и количество подобной недвижимости невелико, как и немного тех, кто может себе ее позволить.

Лидирует в списке по количеству элитной недвижимости в Украине, конечно же, столица. Как говорят специалисты, тут рекордсменом является поселки «Днiпрова Хвиля» и «Альпийская деревня» (следует понимать, что под поселком подразумевается элитный объект со всей инфраструктурой и коммуникациями). Тут стоимость за квадратный метр уже достигла 4000 тысяч зеленых за один квадратный метр. Самый же дорогой цельный объект, а именно особняк, по стоимости выделяется дом на Конча-Заспе. В настоящее время он оценивается в 12 миллионов долларов.

Отдельный разговор – недвижимость в Крыму. Тут еще влияет месторасположение, ведь и простое жилье в курортной зоне и непосредственной близости к морю стоит больше, не говоря уже об элитном секторе. В этой зоне сосредоточено множество домов, коттеджей и квартир, которые продаются по немалой стоимости. И, что примечательно, тут предложение до спроса не дотягивает, несмотря на высокие цены. Этот сегмент рынка недвижимости, как предсказывают эксперты, будет продолжать расти.

Еще одно сосредоточие дорогих домов и квартир – знаменитая Одесса. Этот портовый город в силу ряда причин уже является одним и самых дорогих на Украине. Так, тут даже простая аренда стоит больше. Тут есть все посылы к развитию рынка элитной недвижимости, близкое море, крупных город с развитой инфраструктурой и так далее. Неудивительно, что квадратный метр растет тут как на дрожжах. Поэтому и стоит тут элитная недвижимость недешево, уступая в этом лишь столице.

По материалам vkonline.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»