Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Квартиры в новостройках: стоит ли игра свеч?

13 ноября 2012 г.

Новое или б/у? Такой выбор очень часто встает перед нами при приобретении одежды, мебели или даже жилья. Но если в случае с мелкими и недорогими товарами ошибка имеет небольшие масштабы, то вот при покупке недвижимости следует правильно рассчитать свои силы.

В последнее время все большую популярность приобретает покупка имущества на стадии строительства. Рынок первичной недвижимости развивается и разрастается очень быстро. Зачастую, все квартиры выкупаются еще того, когда строительство находится на начальной стадии. Вроде бы схема проста – выкупаете у застройщика свои квадратные метры, а когда многоэтажное здание сдано в эксплуатацию, просто вселяетесь в свою квартиру. Благо, если все идет хорошо и не возникает проблем, можно паковать вещи и готовить переезд уже через год-два. Но, тут надо обратить внимание на ключевое слово «если». Многие считают, что приобретение недвижимости в «недострое» - очень рискованное мероприятие. Так ли это? И каковы действительные, а не воображаемые преимущества и недостатки покупки квартиры на рынке первичного жилья.

Преимущества:

  • относительно низкая стоимость. По сравнению с готовыми квартирами, жилье в только строящейся этажке имеет меньшую цену
  • одно дело – б/у, совсем другое – совершенно новая квартира, в которой еще никто не жил
  • как правило, использование новых технологий и материалов позволяет возводить более качественные дома
  • инфраструктура, в которой будет располагаться дом. В настоящее время дома часто стояться готовыми микрокварталами. Тут будет все необходимое – двор, детская площадка, парковка, аптека, магазины. Все новое, чистое и уютное

Недостатки:

  • есть риск, что застройщик не сможет достроить здание. И тогда очень сложно будет избавиться от «виртуальной» квартиры, которая существует только на бумаге. Иногда строительство просто затягивается, но на годы. И все это время хозяевам недостроенного имущества приходиться жить на съемной квартире.
  • даже в самом лучшем случае необходимо где-то жить все то время, пока возводится здание. Даже в самом лучшем случае, это где-то год
  • квартиру еще придется отделывать, потому что зачастую застройщики сдают ее с голыми стенами

Других недостатков тут просто нет. Главное – правильно выбрать компанию, которая занимается строительством. Оптимальный вариант – крупный застройщик, который уже сдал в эксплуатацию уже не один объект и никаких проблем с ним не возникало. Как правило, в этом случае риск минимален.

По материалам gostyam.sebastopol.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»