Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сколько стоит сегодня жилье в Крыму?

28 августа 2012 г.

Для большинства Крымских сторожил, которые занимаются сдачей жилья в аренду, последние несколько лет стали чем-то невероятным. Так, если раньше лето было одним из самых прибыльных сезонов, то сегодня спрос значительно снижается, что заставляет владельцев квартир и коттеджей умерить свои ценовые аппетиты. Правда, на такие просьбы постояльцев, как скидки, местные жители все же стараются отвечать отказом. Однако у отдыхающих все же есть шанс снизить стоимость жилье еще на пару десятков гривен. Для этого нужно арендовать жилье не менее чем на две недели – в этом случае, хозяин, скорее всего, пойдет на уступку и сбросит десять процентов с каждого последующего дня пребывания. Без скидки, однокомнатная квартира в шаговой доступности от моря обойдется постояльцам в две сотни гривен. Сегодня случаи предоставления скидок являются скорее исключением из правил, так как позволить себе отдых длительностью более двух недель, могут далеко не все туристы. А других способов получить скидку, у отдыхающих нет.

Несмотря на столь плачевные результаты, местные жители не теряют оптимизма. Тенденцию по снижению количества туристов нельзя назвать закономерно – отток начался только в сравнении с прошлым годом, когда грянул финансовый кризис. Поэтому опускать руки никто не собирается – все с нетерпением ждут нового сезона. Кроме этого, многие жители Крыма живут в основном доходом от аренды, а сами на период отпусков перебираются к родственникам. Вряд ли один плохой сезон заставит их изменить своим привычкам. Да и сами туристы отлично понимают, что Крымские курорты так и останутся одними из самых востребованных мест отдыха. Среди основных мест отдыха, пальму первенства удерживают такие курорты, как Ялта, Алушта, Судак, Евпатория и Феодосия. В среднем стоимость аренды однокомнатной квартиры варьируется здесь от 150 до 350 гривен за сутки. Дешевле всего можно арендовать жилье в Евпатории и в Феодосии, а самые дорогие квартиры находятся в Ялте. Популярность мест отдыха остается единственным фактором, влияющим на цену аренды, который не зависит от последствий финансового характера.С точки зрения экспертов, стоимость жилья в Крыму не столько снизилась, сколько осталась на прежнем уровне. Просто как местные жители, так и туристы уже привыкли к тому, что раньше квартиру в курортной зоне нужно было бронировать не меньше, чем за пару месяцев, а сегодня снять жилье можно по факту пребывания. Поэтому о сильном снижении цены говорить не приходится. Более того, на некоторые квартиры цены, наоборот, немного увеличились. Речь идет о квартирах, в которых был проведен ремонт и установлено дополнительное оборудование, например, кондиционеры.

По материалам e-news.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»