Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Американцы вкладываются в крымскую недвижимость

19 июня 2012 г.

Ни для кого не секрет, что Южные районы России пользуются стабильно высоким спросом на недвижимость. Но интерес со стороны американцев, да еще и криминальный, стал удивительным даже для профессионалов.

По данным информационного агентства службы безопасности России, Валерий Михайлов – американский шпион, получивший 18 лет заключения за измену Родине, занимался покупкой Крымской недвижимости, причем использовал для этого деньги, полученные от ЦРУ. Информация об этом деле засекречена. Известно лишь, что полковник ФСБ России, сам выбрал карьеру шпиона.

Шесть лет он тайно и беспрепятственно «продавал» секретные документы руководства страны американским спецслужбам, а в обмен получал приличные суммы. Сложность раскрытия преступления заключалась в том, что Валерий Михайлов использовал для передачи данных флешку и несколько тайников, поэтому поймать шпиона, так сказать «с поличным» было практически невозможно. Однако российским спецслужбам все же удалось задержать американца в момент, когда он забирал очередное послание из тайника. Но арестовать самого Михайлова не получилось, поскольку он переехал жить в Америку. Поймать шпиона удалось лишь в 2010 году, когда он оказался в Москве.

По подсчетам специалистов общая сумма «вознаграждения» Михайлова составила порядка двух миллионов долларов, которые он вложил в недвижимость, как Америки, так и России. В частности осужденный имеет несколько квартир в Севастополе. Сейчас идет доскональная проверка всех объектов недвижимости, которыми владеет Михайлов.

По материалам cit.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»