Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Почем сегодня Крымский отдых?

29 мая 2012 г.

Грядет лето, а значит и период отпусков уже не за горами. Как не странно, но одним из самых распространенных остается Крымский курорт, куда стекается более 40% отдыхающих из России. При этом главной задачей туристов остается подбор жилья. И вопрос здесь не в его недостатке, а в различном уровне цен.

Так, по подсчетам аналитиков пальму первенства в сегменте временного жилья для туристов делят частные квартиры и мини-гостиницы. Если сравнивать их с пансионатами или гостиницами, то разница в цене будет очень ощутимой, при этом не в пользу последних. Кроме этого, снять квартиру или получить место в мини-гостинице можно и без дополнительного бронирования, чего не скажешь про отели.

Кроме конкурентоспособной цены, преимуществом становится еще и благоустройство указанных мест проживания. Так, в мини-гостиницы сегодня проводится горячая вода, номера оборудуются холодильниками, телевизорами, стиральными машинами и другими удобствами, необходимыми для комфортного проживания. Всего несколько лет назад, это казалось невероятным. При этом если немного доплатить, то можно урвать жилье с кондиционером и посудомоечной машиной. Если же особых притязаний на удобства у туриста нет, то можно выбирать бюджетный вариант жилья, когда санузел и душевая будут поделены между несколькими номерами. Если выбирать такой вариант, то можно очень дешево приобрести жилое место в непосредственной близости от пляжа.

В среднем цена на курортное жилье на Крымском полуострове растет со скоростью 12% в год. Однако ввиду большого спроса, в этом году привычная цифра может достичь значения в 20%. Во всяком случае, об этом говориться на официальном сайте властей Крыма. Небывалый наплыв русских туристов аналитики связывают не только, и не столько со стабилизацией курса рубля и гривны, сколько с удорожанием путевок на привычные для русского человека курорты местного значения, Турции и Арабские страны. Наибольшего удорожание следует ждать в период с конца июля по конец августа, когда в Крым приезжает основная масса отдыхающих. В эти месяцы цена может подскочить в два раза. Однако все зависит от наплыва туристов. Если их будет меньше, чем ожидается, то и цены останутся на прежнем уровне.

В свою очередь те, кто сдает жилье в Крыму, объясняют повышение цен на свои услуги удорожанием бензина. Они также отмечают, что рост цен, скорее всего, начнется с конца июля. По разным данным повышение может составить как 30%, так и все 60.

По материалам crimea.vgorode.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»